Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Новости / Спорт6 сентября

Магнитогорский «Металлург» по буллитам обыграл «Ак Барс» на родном льду

Вели по ходу второго периода 2:0, но едва не уступили. «Металлург» оказался сильнее «Ак Барса» по итогам серии послематчевых бросков – 4:3 (Б).

3090 просмотров

Барак и Яковлев оказались вне состава «Металлурга» на первый матч сезона. Счёт в игре был открыт в конце первого периода. Силантьев бросил от правого борта, Вовченко подправил с пятака, шайба пошла мимо, отскочила от борта на ворота, Маклюков переправил – 1:0. В первом периоде хозяева могли забросить больше, но слабая реализация моментов в целом и большинства в частности продолжает оставаться ахиллесовой пятой «Металлурга». Несмотря на это, счёт удвоился в начале второго периода: Коробкин бросил, он же добил – 2:0.


Во второй половине встречи гости перехватили инициативу. Толчинский потерял шайбу в большинстве – Фисенко – 2:1. В начале третьего периода он поучаствовал в голе Миллера передачей – 2:2.


Петунин в большинстве забросил после наброса от Пресса – 3:2, но очередная потеря шайбы в своей зоне обернулась голом Пустозерова – 3:3. Дело дошло до буллитов, в которых Исхаков принёс «Металлургу» победу – 4:3 (Б).


«Первая игра. Много нервов, много эмоций, солидно не получилось, но победа есть победа», – сказал своим подопечным Разин в раздевалке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка