Ваш регион

утром 0°

днем +15°

USD

78.75

EUR

91.03

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

7 апреля

Новости / Спорт12 ноября 2025

«Металлург» в непростом домашнем матче переиграл тольяттинскую «Ладу»

Сначала магнитогорские хоккеисты вели 2:0, потом уступали 2:4, а итоговый счёт игры 6:4!

3139 просмотров

Начало матча за хозяевами. На второй минуте Барак отдаёт передачу за спину, Орехов заряжает из круга вбрасывания – 1:0! Через пару минут Пресс выводит Ткачева «один на один» с Бочаровым – 2:0.


Потом картина меняется на 180 градусов. Андрей Чивилёв, которого Сергей Гомоляко хотел, но не подписал в «Металлург», оформил «дубль» с интервалом в четыре минуты – 2:2 после первого периода.


На 33-й минуте игры Набоков пропускает от Бурдасова – это первый бросок гостей в периоде – 2:3. Илью в воротах меняет Александр Смолин, а защитник «Лады» Кирилл Жуков, воспитанник магнитогорского хоккея, вскоре отправляется на скамейку штрафников на 5 минут. Но в большинстве дела сначала не клеятся: у Ткачева выбивают шайбу, первый бросок Смолин отбивает, но Грошев в меньшинстве забивает после добивания – 2:4.


И все же из большинства хозяева свой максимум выжали! Вовченко бросает в касание – 3:4, под сирену на второй перерыв. В начале третьего у Пресса было всё время мира перед броском, который принес ему первый гол в «регулярке», а «Металлургу» уже сотый – 4:4! Потом еще одно большинство, и Ткачёв оформляет «дубль» – 5:4! Этот гол стал победным в матче, а последний в пустые ворота забил Канцеров – 6:4.


В раздевалке после матча главный тренер «Металлурга», обращаясь к хоккеистам, отметил, что команда в таких матчах слишком много тратит эмоций. Также он попросил своих игроков пожалеть вратарей и внимательней играть в обороне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка