Ваш регион

ночью +5°

утром +1°

USD

77.84

EUR

90.88

Пятница

10 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

Новости / Спорт27 января

Очередная победа в южноуральском дерби: «Металлург» обыграл «Трактор» на родном льду

Счёт матча – 3:2. Победная шайба на счету Михайлиса.

3182 просмотра

Магнитогорский «Металлург» вышел на игру с челябинским «Трактором» вальяжно. Можно понять, если ты с запасом первый клуб в сводной таблице КХЛ и вчера уже обеспечил себе участие в плей-офф. Это случилось после поражения «Амура» от «Автомобилиста».


Итогом первого периода стала ничья. Сначала Хабаров, завладев в своей зоне шайбой, на скорости доставил её в зону атаки, бросил из-под защитника и открыл счёт в матче – 1:0! На последней минуте периода Набоков не совладал с подставлением от Рыкова вблизи своих ворот – счет равный – 1:1.


На 25-й минуте игры стало совсем грустно: Дронов отметился «дежурной» шайбой в ворота «Металлурга». Это уже пятый его гол в шестом матче против родного клуба – 1:2. В одном из эпизодов хозяева могли не только сравнять, но и сразу выходить вперёд. Мыльников бросал клюшку – это буллит, а полевой игрок «Трактора» нарушил правила. В итоге Толчинский буллит не забил, а большинство не реализовали. Но тут вовремя «проснулся» Ткачёв: отдал отличный пас на дальнюю штангу, Барак бросает и сравнивает счёт – 2:2!


В третьем периоде игра шла до гола, и после передачи Исхакова Михайлис его забил – 3:2. За четыре минуты до конца игры Кравцов отправился на скамейку штрафников за подножку, но реализовать «лишнего» не удалось хозяевам. Победить это не помешало – 3:2.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка