Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +15°

USD

74.3

EUR

88.55

Вторник

12 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

12 мая

11 мая

Новости / СпортСегодня, 10:48

Профессиональный волейбол в Магнитогорске – всё: клуб «Магнитка» прекращает свое существование

В минувшие выходные команда провела свою последнюю игру в рамках Высшей лиги «А».

443 просмотра

Магнитогорцы гостили в Барнауле у местной команды «Университет». В первом матче, который прошёл 9 мая, «Магнитка» уступила в трёх сетах, а второй поединок завершился победой магнитогорцев со счётом 3:2.

Как стало известно, на последний выезд команда «Магнитка» отправилась в усечённом составе. В составе оказалось всего восемь человек, а Андрей Тестоедов был заявлен не только как тренер, но и как игрок. Всему виной недостаток финансирования.

По информации издания «Вечерний Магнитогорск», команда фактически прекращает своё существование. Это подтвердил и исполнительный директор ВК «Магнитка» Пётр Бибик.

«К сожалению, мы не продолжим игру на магнитогорской площадке ввиду отсутствия финансирования. Жалко, конечно. Жизнь есть жизнь. Всем большое спасибо, кто стоял рядом с нами, радовался нашим победам и был с нами в период огорчений. Всем больших успехов и благополучия», – прокомментировал Бибик.

Добавим, что профессиональный волейбольный клуб в Магнитогорске просуществовал с 2019 года. В нынешнем сезоне, который оказался последним для команды, «Магнитка» стала 10-й в Высшей лиге «А».

Напомним, ранее стало известно, что впервые за последние несколько лет Магнитогорск не примет этап чемпионата России по пляжному волейболу. Причина всё та же – отсутствие финансирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка