Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт10 июня 2023

Сборная МГТУ поучаствовала в благотворительном матче в поддержку детей-сирот

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» прошел первый в Магнитогорске благотворительный хоккейный матч.

2597 просмотров

Организатором благотворительного матча выступило общественное движение «Победоносцы». В соревнованиях приняли участие две команды, состоящие из представителей общественного движения и сборной МГТУ им. Г. И. Носова. Зрителями и почетными гостями матча стали воспитанники и педагоги МУ «Центр помощи детям «Родник» и МУ «Центр помощи детям «Надежда», которые по окончании игры получили памятные подарки.

0.jpg

– «Победоносцы» – сообщество единомышленников в Магнитогорске, которое стремится изменить общество к лучшему. Мы предлагаем помощь и содействие в решении городских проблем и всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. А также пропагандируем доброту и здоровый образ жизни; объединяем единомышленников и неравнодушных горожан к проблемам общества; помогаем людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поэтому был организован этот полноценный матч, к которому участники серьезно готовились, чтобы показать нашим маленьким зрителям настоящую игру, – рассказал про благотворительный матч руководитель общественного движения Петр Морсин.

Организаторы подчеркнули, что намеренно приурочили матч к Дню защиты детей, долго думали над подарками и решили не останавливаться на сладких подарках и словах-поздравлениях, а вручили каждому ребенку сертификат в комнату виртуальной реальности. Благотворительный хоккейный матч стал примером инициативы, которая направлена на решение важных общественных проблем. Это событие не только познакомило ребят вживую с хоккеем, но и подняло дух детей-сирот.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Дарья Садовина, спортклуб «Стальные сердца»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка