Ваш регион

ночью -26°

утром -28°

USD

75.92

EUR

89.06

Воскресенье

25 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

24 января

23 января

Новости / Спорт27 ноября 2025

Спортдиректор «Металлурга» заявил, что клуб следит за ситуацией с Малкиным

39-летний воспитанник магнитогорского хоккея может вернуться в родной клуб уже в следующем сезоне.

5568 просмотров

Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков в интервью «РБ-Спорт» рассказал, хочет ли клуб видеть звёздного воспитанника в своём составе. Тем более что уже следующим летом у Малкина завершается контракт с «Питтсбургом».

– Евгений очень здорово сейчас начал чемпионат. Он молодец, может дать фору любому молодому игроку. Он пример и образец центрального нападающего. Мы знаем, что у него заканчивается контракт, и хотели бы, конечно, чтобы он оказался у нас в следующем году. Но сезон, можно сказать, только начался, и о чём-то говорить ещё рано. Однако, безусловно, мы держим руку на пульсе в этом направлении.

Кроме того, Бирюков рассказал, что «Металлург» следит за своими молодыми воспитанниками, которые сейчас стараются закрепиться в НХЛ. Это Никита Гребёнкин и Данила Юров.

– Мы общаемся, но ребята хотят доказывать и реализоваться в НХЛ. У Юрова было чёткое понимание, что он поедет в Америку играть. Делали Даниле предложение остаться ещё на год, но категорично хотел ехать. Он сказал, что даже если его спустят в фарм-клуб, то он будет пробиваться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка