Гонка проходит в любительском классе, поэтому у всех желающих была возможность проверить свои силы. Участие в велогонке бесплатное. От спортсменов требовали предварительную регистрацию, в день старта – медсправку и страховку от несчастных случаев.
В целях безопасности гонщиков сопровождали карета скорой помощи, машины службы ГИБДД, автобусы и технический транспорт. По пути были развернуты специальные остановочные комплексы, где участники могли отдохнуть, попить воды или устранить поломку своего транспорта.
Несмотря на то, что старт гонки был запланирован на 9 утра, большинство участников приехали на час раньше: общались и проверяли свой двухколесный транспорт. За 15 минут до старта началось построение участников. Всего было три группы старта: в первую попадали победители прошлого заезда, во вторую и третью – остальные участники.
Выстрел из специального стартового пистолета. Большая колонна гонщиков начинает свой путь по маршруту Строителей – Первомайская – Ленина – Московская – Шурави и финиш (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»).
Всего на дистанцию организаторы заложили 3 часа 30 минут, но участники справились намного быстрее. По данным сайта MyRace, среди девушек в возрасте от 14 до 30 лет первой стала Дарья Зинченко, ее результат – 1:18:30. Среди женщин от 31 до 40 лет лучший результат показала Дина Шаймарданова – 1:22:02. В категории 41-50 лет быстрее всех к финишу пришла Людмила Ефремова, старше 51 года – Светлана Бабичева.
Среди молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет первым оказался Андрей Силютин с результатом 1:10:47. Победителями среди мужчин также стали Илья Ткаченков (31-40 лет), Александр Григорьев (41-50 лет), Владимир Карташов (51-60 лет), Сергей Заика (старше 60 лет).
Интересно, что самой быстрой категорией стала самая возрастная – мужчины в возрасте старше 60 лет. Все гонщики номинации, 17 человек, преодолели дистанцию менее чем за два часа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
сколько еще надо случаев травмирования людей, чтоб запретить это прокатное дерьмо? Ребенок в парке мелками на пешеходной дорожке не может, вдуматься только!
Речь о галлюциногенных грибах. Их тоже завозить не будут. Выращивать теперь тебе самому придется, либо переходи на капли и семена.
другая продукция это какая?
Недалеко от МЭКа постоянно встают утром, продают полосатые палочки.
Ну точно не тебе направил. Тебе такие большие деньги нельзя в руки давать. Все на закладки потратишь.
Только на тебя захожу туда посмотреть. Зачотно ты мячик себе затолкала. Респект!
За 10 лет ММК направил 110 млрд рублей на улучшение экологии Магнитогорска.
Куда направил?
А ты ещё и задрот оказывается, дрочишь на онлифанщиц
Малолетних дебилов за рулем авто, мото и прочих гаджетов у нас уже зашкаливает. По хорошему, подросток должен отзаниматься в секциях мотокросса, картинга, ДОСААФа и пр., прежде чем выехать на средстве представляющим опасность на дорогу общего пользования.
Соболезную родным и близким погибшей.
Ошибка