Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Два дня праздника! Стало известно, кто приедет в Магнитогорск на День города и День металлурга

 В этом году запланировано объединенное празднование Дня города и Дня металлурга.

28921 просмотр 1

Горожане уже привыкли, что главные городские праздники – День города и День металлурга – в Магнитогорске в последние годы отмечают в один день. Исключением стал 2019 год, когда город отмечал свое 90-летие. В этом году тоже запланировано объединенное празднование, но растянется оно на целых два дня. Это можно назвать новшеством, которое, скорее всего, связано с юбилейной датой – в этом году ММК отмечает свое 90-летие.

В пятницу, 15 июля, будут параллельно идти две концертно-развлекательные программы. Первая – в Арене «Металлург», а вторая – на площади перед ареной, где установят сцену. В ледовом дворце перед зрителями выступят вокальный квартет «Республика» и фигуристы ледового шоу Ильи Авербуха. Также организаторы приготовили специальное проекционное шоу. Не обойдется и без официальной части, она пройдет перед концертным блоком.
Два дня праздника! Стало известно, кто приедет в Магнитогорск на День города и День металлурга

На сцене около Арены «Металлург» горожан будут развлекать приглашенные группы «Пропаганда», «Всегда» и эстрадно-симфонический оркестр «Оркестр in rock». Приедет также группа CarMan со своим бессменным солистом Сергеем Лемохом. Напомним, CarMan, «Пропаганда» и «Всегда» должны были выступить на празднования Дня города – Дня металлурга еще в 2021 году, но тогда празднование было отменено из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

После концертной программы горожан будут ждать лазерное шоу, зажжение «Золотых костров Магнитки» и салют. Добавим, что рассматривалось и выступление пилотажной группы «Стрижи», но в итоге в Магнитогорск они не прилетят.

16 июля празднование Дня города и Дня металлурга переместится в парк У Вечного огня. Здесь организуют сразу несколько активностей. Если говорить о концертной программе, то она будет состоять из выступлений городских коллективов. С утра в акватории реки Урал пройдут соревнования по парусному спорту, а в самом парке – по киберспорту. Ближе к вечеру для всех желающих начнет работу кинотеатр под открытым небом.
Два дня праздника! Стало известно, кто приедет в Магнитогорск на День города и День металлурга

Для юных магнитогорцев в парке в течение нескольких часов будет проходить анимационно-развлекательная программа питерского уличного театра «Странствующие куклы господина Пежо». Запланировано и яркое флайборд-шоу в акватории Урала. Это водно-воздушное шоу с элементами акробатики, лазерами, пиротехникой. Пилоты на специальных флайтбордах будут подниматься над водой на высоту до 15 метров.

Завершится второй день празднования настоящим пиротехническим пиршеством. В Магнитогорске снова пройдет фестиваль фейерверков, после которого прогремит главный салют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка