Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Пеликан расправил крылья: конкурс «Учитель года» открыт
Магнитогорск. Город металлургов чествует педагогическую элиту: сегодня в ДКМ им.С. Орджоникидзе в торжественной обстановке был открыт Всероссийский конкурс «Учитель года - 2010». Церемония открытия была подготовлена на высоком уровне. Мероприятие, несмотря на официоз, получилось очень динамичным и ярким.

Официально открыла конкурс Елена Низиенко, директор департамента общего образования Министерства образования и науки РФ. Она, как столичный гость, с чувством похвалила Магнитогорск за прекрасные условия, которые созданы для участников конкурса.
От имени губернатора выступал его заместитель Павел Рыжий. Он пожелал каждому педагогу личной победы, вне зависимости от того, кто окажется в пятерке победителей. Лично лучших учителей России также поприветствовал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.
После представления всех участников конкурса, присутствующие выслушали небольшой экскурс в историю "Учителя года", много теплых слов и поздравлений в адрес педагогов. Для гостей выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города, многочисленные призеры и лауреаты международных конкурсов.
Симфонический оркестр театра оперы и балета виртуозно сыграл увертюру из кинофильма «Дети капитана Гранта».
Практически под занавес мероприятия на правах хозяина выступил градоначальник Евгений Тефтелев. Он отметил, что Магнитогорск – город гостеприимный, а магнитогорцы не только отличные металлурги и хоккеисты: в нашем городе живет абсолютный победитель «Учителя года». Также Евгений Тефтелев не удержался и козырнул-таки тем, что большинство школ Магнитки имеют шефов. «А Наталья – молодец!, - воскликнул Евгений Николаевич. – Она помогла своей победой не только городу, но и родной школе. Теперь в старых стенах пятой школы выстроена новая».
Под конец выступления мэр как-то даже сконфуженно объявил, что говорить о Магнитогорске может бесконечно, поскольку очень любит этот город.
Закончилась официальная часть небольшим концертом. После него, если верить плану мероприятий, конкурсантов ждал праздничный фуршет и отъезд в санаторий.
Завтра стартует первый конкурсный день. Испытания субботы завершатся вечером встречи с конкурсантами прошлых лет.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Сегодня, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Сегодня, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая
