Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
20 марта
Зачем Валерий Гартунг взялся за «бедных»?
Накануне выборов в ЗСО на улицах Магнитки появились рекламные щиты и растяжки с известным давным-давно призывом победить бедность. Политтехнологи «Справедливой России» верят, что ценой таких спекуляций им наконец-то удастся достучаться до самой активной части электората – пенсионеров. Об этом и многом другом рассказывает экспертный канал «УралПолит.Ru».

На сей раз политический свисток «Справедливой России» прозвучал как-то невнятно и сипло. Хотя задача поставлена перед политтехнологами серьезная – достучаться до самой активной части электората, то есть пожилых людей, обремененных жизненным опытом, а порой и справедливыми обидами на властей предержащих, муниципальных чиновников и прочих. И политтехнологи эсеров почему-то верят, что достучаться получится.
Но «старичье-дурачье», как выясняется, обладает довольно ясным умом и твердой памятью. Что неудивительно. Помня о народной мудрости, которая гласит о том, что обещанного три года ждут, челябинские пенсионеры уже полтора десятка лет никак не могут дождаться обещанного от политических импотентов, которых пытается вести за собой Гартунг. Вот, наверное, самая дешевая приманка, на которую мог клюнуть разве самый глупый пескарь. Это обещание отобрать деньги у олигархов и раздать их пенсионерам в качестве «природной ренты» по 300 долларов. Эту тему Гартунг культивирует уже лет семь. Или другая инициатива – повысить пенсии «сразу и сейчас» чуть ли не до европейского уровня.
Впрочем, если говорить про победу над бедностью, то сам Валерий Карлович для себя и своей семьи эту задачу давно уже решил, став миллиардером, владельцем ряда газет, более десятка предприятий и фирм, многомиллионной недвижимости в Москве и за рубежом. Естественно, принадлежащих не только ему.
Одна только скромная квартирка в Швейцарии, площадью около 200 квадратных метров, записанная на его жену, по стоимости эквивалентна примерно пенсиям пяти тысяч стариков. Да пусть он хоть стократно талантливый предприниматель, праведным трудом таких денег не нажить. Но если где-то прибывает, то в другом месте обязательно убывает. Так что, с бедностью, а точнее, с людьми, которые попали под молох гартунговского предпринимательства, Валерий Карлович с семьей и соратниками справился сполна. И, видимо, еще хочет – аппетит, как известно, приходит во время еды.
Многие наблюдатели сходятся во мнении о том, что Валерия Гартунга вообще не интересует жизнь страны, региона, каждого отдельного избирателя, а его политические амбиции лежат сугубо в плоскости его финансовых интересов. Гартунг еще во время губернаторских выборов 2000 года крепко подружился с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК), которая реально пыталась поглотить ряд промышленных предприятий, в том числе ОАО «ММК». Намерения были серьезными. И только благодаря поддержке Петра Сумина и Виктора Христенко эта затея провалилась. А через три года Гартунгом была сделана попытка завладеть контрольным пакетом акций ОАО «Автомобильный завод «Урал». СМИ писали о том, что Валерий Карлович запретил поставлять комплектующие на этот завод со своего ЧКПЗ. Автомобилестроители потерпели большие убытки, но на колени не опустились, а Гартунг остался с носом.
Решать проблемы избирателей в периоды между выборами Валерию Гартунгу не интересно. Даже во время кризиса, возглавляя областную организацию «Справедливой России», ни он, ни его соратники никак не проявили своей политической позиции, предпочли «молчанку» по всем принципиальным, острым для людей вопросам. Но в период очередной избирательной кампании он опять выскочил как черт из табакерки, пытаясь потрясти электорат «свежими» посулами, но никак не реальными предложениями, направленными на улучшение жизни людей. Второй признак – это его попытки сделать «политический бизнес» семейным делом. Он не постеснялся как-то включить в предвыборный партийный список кроме себя жену и сына, а в прошлом году поставил руководить одной из партийных организаций Челябинска свою тещу. И на кой ляд Валерию Гартунгу сотоварищи интересы каких-то Николая Даниловича или Тамары Федоровны из Магнитки, когда, судя по сообщениям СМИ, ему уже давно наплевать даже на рабочих одного из его собственных заводов – Челябинского кузнечно-прессового и жителей заводского поселка: на заводе, доведенном до банкротства, сплошные сокращения и увольнения, в поселке люди живут как в гетто – в бараках, без нормальной канализации, освещения, чистой воды.
Напомним, шесть лет назад «заботливый» хозяин ЧКПЗ избавился от социалки, прекратил содержать 200 домов, в которых сегодня в буквальном смысле выживают 5000 человек, в основном пенсионеры, всю жизнь проработавшие на этом заводе. Это делает депутат, обещающий «победить» бедность. По данным из достоверных источников, с октября 2009 года по сей день находятся в вынужденных отпусках 562 работника, а это 25 процентов списочного состава. Они получают мизерную зарплату, перебиваясь с воды на хлеб.
Такое откровенно наплевательское отношение к избирателям не могло не сказаться: на мартовских выборах этого года в органы местного самоуправления «Справедливая Россия» набрала чуть больше трех процентов голосов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 марта