Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
14 марта
13 марта
Юревич «придрался» к бордюрам, но денег дать пообещал
Магнитогорск. Поучаствовав в закрытии всероссийского конкурса «Учитель года», глава региона Михаил Юревич отправился в «блиц-тур» по Магнитке. Из ранее запланированной программы визита в последний момент вычеркивались объекты. Губернатор прибыл в Магнитогорск на автомобиле, и, следовательно, позднее, чем ожидалось.

Оставив столичных гостей, Юревич «рванул» в поликлинику в новых районах Магнитки. Не преминули местные власти по дороге похвастаться перед ним новым асфальтом на улице Бориса Ручьева, через которую пролегал маршрут от Политехнического колледжа до Южной поликлиники.
В медучреждении нового поколения Юревичу вручили бутафорский ключ и повели по кабинетам. Пуск поликлиники уже состоялся, прием начнется со дня на день – уже вывесили расписание рабочих часов врачей.
По плану, заявленному ранее, губернатор должен был посадить перед поликлиникой дерево, но, видимо, помешали нехватка времени и холодная погода. Юревич ограничился лишь быстрым обходом учреждения, однако заглянул он практически в каждый кабинет пятиэтажного здания.
Не заехал глава региона в ПЭТ-центр и не открыл после ремонта проспект Металлургов. Автомобили ВИПов после поликлиники отправились по Советской в сторону вокзала и остановились на отремонтированном участке этой улицы. Михаил Юревич в сопровождении градоначальника Евгения Тефтелева, председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова и гендиректора «Южуралавтобана» Алексея Гущина стал осматривать новую дорогу. Недовольство читалось на лице губернатора и сквозило в его вопросах, адресованных Гущину. Юревич старался выразить недоумение – куда делись деньги? Повернувшись к многочисленным журналистам, губернатор спросил: «Где магнитогорская пресса?». «Поймав» взглядом корреспондента ГТРК, Юревич резко переключился на общение со СМИ: «Я не заметил существенных изменений. Где-то стало лучше?», - вопрошал губернатор.
«Бордюры старые, они должны быть современными, пусть дороже, но качественнее», - начал с критики Юревич. «Газоны в самый раз сейчас в порядок приводить, траву высаживать, чтобы в мае можно было сказать – вот какие у нас газоны красивые!». Во время импровизированного выхода к прессе перед камерами остались Юревич, Рашников и Тефтелев. Гущин притаился за спиной губернатора, но человек в строгом костюме, видимо, охранник Юревича, попросил его отойти.
Юревич в это время советовал покрасить, где можно, фасады, чтобы было «ярко и красиво», и радовал приятными новостями: до конца года область выделит Магнитогорску еще 200 миллионов на строительство дорог. В следующем же году Магнитка может надеяться на более внушительные трансферты – от 700 миллионов до 1 миллиарда. Но это если повезет, потому как областное руководство дорожной революцией Магнитки, видимо, не очень довольно.
«Магнитогорску в целом я ставлю 4 с плюсом. Конкурс «Учитель года» провели хорошо. Система образования города выглядит достойно, как и здравоохранение», - прокомментировал Юревич. Он отметил, что в следующем году Челябинская область надеется на 8 миллиардов федерального трансферта на цели медицины, часть из которого уйдет на город металлургов: «Магнитогорск будет закрывать весь юг области».
В завершение общения с прессой Юревич вновь назвал ММК «заводом» и сказал, что с ним, то есть с «заводом», мы не пропадем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:28Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:24Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаона уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта