Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость21 января 2011

В Магнитке начал работу уникальный Медицинский центр

Магнитогорск. Одним из событий начала 2011 года в Магнитогорске стало открытие современного медицинского центра «Dr.Life», расположенного по адресу: ул. Ворошилова 10/1. Остановимся подробнее на специфике его работы. Медицинский центр Dr.Life – это многопрофильный центр нового поколения, который оказывает квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с лицензией, где проводится диагностика и лечение многих заболеваний…

48775 просмотров 81

В центре «Dr.Life» прием ведут высококвалифицированные специалисты Магнитогорска и Челябинска в различных областях медицины: невролог, отоларинголог (лор), уролог-андролог, кардиолог,  врач спортивной медицины, терапевт, травматолог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, УЗИ.

При необходимости в лечении наших пациентов принимают участие специалисты кафедр Челябинской государственной медицинской академии.

Современная диагностическая база Dr.Life позволяет поставить диагноз в короткий срок, грамотно выбрать схему лечения, используя современное оборудование экспертного класса.

  

Магнитно-резонансная томография

В Магнитке начал работу уникальный Медицинский центр

Медицинский центр Dr.Life оснащен новым, ультрасовременным низкопольным магнитно-резонансным томографом «открытого» типа «Mag Finder II», позволяющим проводить полный спектр МРТ исследований: МРТ головы, позвоночника, брюшной полости, и забрюшинного пространства, органов малого таза, суставов, конечностей.

Прием ведут опытные доктора г.Челябинска.

Конструктивное решение данной модели томографа, принципиальное отсутствие системы туннеля  (трубы), что полностью исключает дезориентированность, морально-психологическую подавленность пациента, развитие клаустрофобии в ходе проведения исследования.

Чрезвычайно важно отметить, что «открытый» тип МРТ позволяет эффективно обследовать детей: ориентированность в пространстве и возможность  прямого контакта с родителями исключает психологический дискомфорт и двигательное

беспокойство ребёнка и, соответственно, снимает необходимость в проведении медикаментозной релаксации.


Области исследования

  • Головной мозг
  • Позвоночник и спинной мозг
  • Крупные суставы: тазобедренные, коленные, голеностопные, плечевые, локтевые.
  • Органы брюшной полости и забрюшинного пространства.
  • Органы мужского и женского таза.

Преимущества МРТ

  • Отсутствие ионизирующего облучения: нет ограничений при исследовании детей, беременных (2-3 триместр), возможность проводить исследования многих областей за одно посещение диагностического центра, возможность проводить многократно повторные исследования.
  • Высокоинформативное исследование головного и спинного мозга.
  • Возможность  определения не только наличия новообразования, но и его внутренней структуры (кровоизлияния, некроз, кисты).
  • Высокая дифференциация мягких тканей (связок, мышц, сухожилий, менисков).

Продолжительность исследования

  • Время сканирования одной области длится 15-30 минут.
  • При исследовании маленьких детей родители могут находиться в непосредственной близости.

Подготовка к МРТ

  • специальная подготовка пациентов не требуется.

Неврология

  • Быстрое комплексное обследование;
  • Точность диагностики;
  • Компетентность врача-невролога.

Высококвалифицированную неврологическую помощь в Медицинском центре Dr.Life можно получить при комплексном обследовании в короткие сроки.

 


Отоларингология

  • Консультации высококвалифицированных врачей-отоларингологов;
  • Диагностика и лечение с использованием ЛОР-комбайна ATMOS, Германия;
  • Лечение взрослых и детей;
  • Эндоскопия носа и носоглотки;
  • МРТ придаточных пазух носа и носоглотки;
  • лабораторная диагностика бактериальных и вирусных инфекций ЛОР-органов.
 

Лечение осуществляется на современном медицинском оборудовании, передовыми технологиями.


Травматология

Работу осуществляют высококвалифицированные травматологи - ортопеды и хирургические медицинские сестры. При Медицинском центре Dr.Life функционирует МРТ (магнитно-резонансная томография), позволяющая безопасно и с высокой точностью выполнить диагностику заболевания, физиотерапия на современном оборудовании – дополняющая комплекс мероприятий, ускоряющая сроки выздоровления.

Медицинский центр Dr.Life окажет помощь в госпитализации и стационарном лечении своих пациентов.
Прием травматолога – ортопеда до 23-00, что очень удобно для людей, занятых на работе в течение дня. Проводится экспертиза временной нетрудоспособности с оформлением всех необходимых документов.

Отличительной особенностью нашей работы является качество работы врачей, внимательное отношение к пациентам. Наша задача - максимально быстро и с наименьшими рисками для здоровья вернуть человека к активной жизни и труду.

Для каждого пациента нашего Центра определяется индивидуальная программа обследования и лечения.

Кардиология

Кардиолог в медицинском центре Dr.Life консультирует пациентов с гипертонической болезнью, нарушениями ритма, болями в грудной клетке, в том числе с подтвержденной ИБС (ишемической болезнью сердца), перенёсших инфаркт миокарда.

Функциональная диагностика организма - лучший способ обезопасить себя от многих проблем со здоровьем в будущем. Внимательные специалисты в Медицинском центре Dr.Life помогут Вам определиться с комплексом необходимых обследований, которые проводятся на новейшем оборудовании компании General Electric, США, занимающей ведущие позиции на мировом рынке.

  • Комплексное обследование врачом-кардиологом;
  • Электрокардиография в двенадцати стандартных отведениях;
  • Эхокардиоскопия (УЗИ сердца);
  • Доплерэхокардиография;
  • Ультразвуковое доплеровское исследование брахиоцефальных артерий (артерий шеи);
  • УЗДГ сосудов головы и шеи;
  • Велоэргометрия (проба с физической нагрузкой; позволяет выделить группу пациентов с наибольшим риском сердечно-сосудистых событий; используется для определения уровня допустимых физических нагрузок в повседневной жизни, а также при разработке программы реабилитации);
  • Суточное мониторирование ритма сердца;
  • Суточное мониторирование артериального давления;
  • Магнитно-резонансная томография сонных артерий и их ветвей;
  • Измерение артериального давления на периферических артериях.

Урология

Урология - это обширная медицинская специальность, занимающаяся изучением, диагностикой и лечением заболеваний мочевой системы у мужчин и женщин (например, лечение цистита), и также заболеваний мужских половых органов (лечение простатита, импотенции).

Сегодня мы можем предложить вам безболезненное, быстрое, эффективное лечение с помощью новейших технологий. Уролог - это тот врач, к которому лучше обращаться для профилактического осмотра, что станет лучшим средством обезопасить свое здоровье и избежать операций и лечения.

В Медицинском центре Dr.Life осуществляется программа обследования будущего папы. Ведет прием и курирует направление врач высшей категории-Новиков Виктор Григорьевич.

Лабораторная диагностика
В Медицинском центре Dr.Life к Вашим услугам лабораторные исследования на базе независимой лаборатории «Прогрессивные медицинские технологии». Мы подготовили для Вас удобный процедурный кабинет, где опытные медицинские сестры проведут забор материала, необходимого для исследований. Благодаря специальным вакуумным системам, которые мы применяем при заборе крови, процедура становится быстрой, безболезненной и безопасной.

Ультразвуковая диагностика

Ультразвуковая диагностика является важной составляющей работы в Медицинском центре Dr.Life. Высококвалифицированными врачами оказываются диагностические услуги по всем основным направлениям ультразвуковой диагностики.

Оборудование экспертного класса последнего поколения «Z.ONE ULTRA SE» ULTRASOUND SYSTEM, которым оборудован кабинет УЗИ, позволяет оценить не только состояние органов, но и кровоток в них.

Ультразвуковой кабинет оснащен современными цифровыми сканерами с функцией тканевой гармоники, цветовой и имульсной допплерографии, энергетического допплера, функцией трехмерного изображения, имеющий широкополосные мультичастотные датчики. Аппарат снабжен полным набором необходимых программ и настроек для проведения гинекологических, общих исследований, эхокардиографии, исследования сосудов, суставов и других исследований.

Аппарат предоставляет возможность фиксации изображения на термопринтере и записи проводимого исследования на компакт диск.

Оперативно поставить диагноз и своевременно назначить лечение - главное требование, предъявляемое к современному медицинскому учреждению. Высокий профессиональный уровень и индивидуальный подход являются приоритетами работы Медицинского центра Dr.Life.

Гибкая система скидок делает услуги центра Dr.Life доступными каждому.

Медицинский центр Dr.Life - Качественно. Быстро. Комфортно. Без очередей!


Медицинский центр Dr.Life:
ООО «Медицина плюс»
Ул. Ворошилова, 10/1.
Ежедневно по предварительной записи с 9-00 до 21-00, без выходных.
Запись по телефонам: 306-306, 307-307.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Медицинский центр Dr.Life - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка