Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
18 июня
ГЛЦ «Банное» примет масштабные соревнования по велоспорту
10:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwcwfzY
Магнитогорский филиал «Ситиматик» выступил партнёром экологического фестиваля «Экофест»
09:30Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxwN7oB6
17 июня
Диагностика органов зрения. В медсанчасти действует специальная цена на когерентную томографию
16:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxvPar6L
Операция «эвакуация»: «ничьей» не будет
Магнитогорск. Администрация Магнитогорска продолжает бороться с перевозчиками, не участвовавшими в конкурсе. Власть пытается столкнуть лбами водителей и предпринимателей. События дня сегодняшнего напоминают события первого февраля, когда маршрутная война только началась...

Уже больше месяца мы получаем сводки с полей, казалось бы, никому не нужной войны. Сейчас преимущество на стороне властей. Все остальные вольные и невольные участники до сих пор в проигрыше. Пассажиры безуспешно пытаются уехать в короткий срок с остановок. «Независимые» перевозчики столь же безуспешно борются с властями. Их водители и водители, работающие «под крышей» «нелегалов», на 10 дней прощаются со своими «ГАЗелями». Простые работяги пребывают в полной растерянности еще и от того, что 15 марта начнут работу судебные приставы, а гарантии, что оплату штрафов возьмет на себя «шеф» - только на словах. Нелегко приходится и работникам административных комиссий: водители не скупятся ни на угрозы, ни на хитрости. «Легалы» же до сих пор не могут вывести весь свой парк на рейсы, опасаясь своих вчерашних коллег, да и попросту потому, что администрация до сих пор не выполнила условия договора - не убрала с городских дорог всех «нелегалов».
Мэрия продолжает подкидывать яблоко раздора в ряды нелегалов: активно эвакуирует «нелегальные» маршрутки. Порядка 40 «ГАЗелей» переехали на временное пребывание на штрафстоянки. На улице Бахметьева стоит уже 30 с лишним маршруток, в день в среднем привозят сюда 10 ГАЗелей. По словам сторожа, можно вместить еще 50 машин. Есть место и на стоянке у ТЭЦ, в запасе остается место рядом с первым постом ГИБДД. Механизм эвакуации орудий административных правонарушений уже отработан, но бывают и сбои. Как только водитель понимает, что машину сейчас отберут, он достает гаечный ключ и скручивает передние колеса. Справиться с ГАЗелью в таких случаях может только специальный импортный эвакуатор, которых в городе не так много.
Маршрутки эвакуируют на десятидневный срок, оснований, чтобы забрать машины с концами, у административных комиссий нет. Как пояснили агентству «Верстов.Инфо» в правовом управлении мэрии, пребывание маршруток на штрафных стоянках – услуга бесплатная, так как изымается транспортное средство в качестве вещдока. По истечению срока машины вернут владельцам или доверенным лицам.
На это в мэрии отвечают резко: выйдут в рейс - снова эвакуируем. В коридорах власти считают эту меру самой действенной, направленной на то, чтобы водители одумались и перестали верить своим шефам, как богам, а ушли под крышу легалов. Чем закончится очередной эпизод войны, мы узнаем уже в середине месяца – как только первые эвакуированные «ГАЗели» будут отданы обратно маршрутчикам. Ясно одно: ничейного результата в этой войне уже не будет, идти на компромисс никто не собирается.
Вчера магнитогорск посетил депутат государственной думы РФ, Председатель подкомитета по развитию промышленности, Президент Союза производителей строительной и дорожной техники Георгий Лазарев. В ходе рабочей поездки он провел несколько встреч, в том числе и с председателем МГСД Александром Морозовым. Основная тема – перспектива инвестиций в город, но не обошлось и без комментариев по маршрутным перевозкам.
По словам Георгия Лазарева, проблема с наведением порядка в сфере маршрутных перевозок, возникает там, где есть либо криминал, либо коррупция. Если чиновники, беспокоясь о безопасности перевозки горожан в общественном транспорте, начинают наводить порядок, но встречаются с противостоянием со стороны бизнесменов, значит эту область занимает криминал. Никогда порядочный предприниматель не будет противиться совершенствованию своей области, улучшению предоставления услуг.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Номер машины и морда лица есть на видео, чего там устанавливать? Пробили номер и айда по адресу с повесткой, в чём проблема? Там не только штраф по линии ГИБДД, но и хулиганка. Быдлятину надо наказать.
Сегодня, 11:01Можно было и двадцаточку этому существу определить. Хотя, зачем вообще оно нужно обществу.
Сегодня, 07:06А с какого перепугу вообще разрешать потребление воды без приборов учёта? В случае с электроэнергией такой бред же никому в голову не придёт? Обязать установить счётчики абсолютно всех потребителей, не в каменном веке живём.
Сегодня, 07:03бабка СОСОюзз отрубилась походу
Сегодня, 01:56Опять храброй воды выпил? за "уважаешь" обычно деграданты алкаши переживают.
Сегодня, 01:31я не косил, и от армии в том числе. а ты кто? Бот СОСОюза?
Сегодня, 01:27Как это лицо изъявило желание? Была какая то конкурсная процедура? и что значит силами МБУ «ДСУ»? Работники скинулись? Или все же на бюджетные средства?
Сегодня, 00:29Очередной собутыльник СОСОюза
Сегодня, 00:25Неприличное слово, как я понимаю - это СОСОюз?
Сегодня, 00:23СОСОюз тока тут такой смелый, а в вагоне силит в камуфляжных брючках и боится шелохнуться)
Сегодня, 00:22