Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пособников незаконной миграции прижали к ногтю

Магнитогорск. 2 июня сотрудники магнитогорского отдела ФСБ и следственного комитета провели масштабную спецоперацию по борьбе с пособниками нелегальной миграции. В офисах по адресам: Уральская, 66/2 («Центр правовой помощи мигрантов»), Ворошилова, 28-а (ИП Горлова) и Казакова, 8 (ООО «Содружество-М»), а также в квартирах их руководителей были проведены обыски, изъято большое количество документов граждан среднеазиатских республик и крупные денежные суммы.

7106 просмотров 29
Пособников незаконной миграции прижали к ногтю

Правоохранительные органы полагают, что указанные фирмы под вывеской правовой помощи иностранцам занимались массовой легализацией мигрантов в нарушение закона, и намекают, что здесь возможно не обошлось без содействия сотрудников местного ФМС. Примечательно, что один из офисов располагается прямо напротив отдела федеральной миграционной службы, а совладелец фирм-посредников является племянником жены начальника городского отдела ФМС.

Напомним, злоключения у «миграционщиков» начались почти год назад, когда было возбуждено уголовное дело на гражданина России и гражданина Таджикистана за организацию нелегальной миграции, суд приговорил обоих к двум годам лишения свободы условно. Решения суда за пособничество в организации нелегальной миграции сегодня ожидает и бывший сотрудник магнитогорского отдела ФМС Е., приговор ему должен быть оглашен в ближайшие дни. Еще одно уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями против другого инспектора ФМС готовится к передаче в суд.

Но видимо правоохранительные органы твердо намерены снимать с шахматной доски не только пешек, но и ферзей. В Челябинске под следствием находится начальник областного УФМС Артур Дамерт, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Поговаривают, что вслед за чиновником столь высокого ранга, подобная участь может ожидать отдельных руководителей «на местах».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка