Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Шумахеры большой «баранки» на КамАЗах выяснили, кто быстрее
Магнитогорск. За день до праздника автомобилиста профессионалы собрались за «Ареной-Металлург», где показали все, на что они способны. КамАЗы и ЗИЛы, «восьмерки» и «газели» - поочередно выходили на старт, лихо проходили повороты и парковались всего в метре от зрителей. Наши фотокорреспонденты померзли вместе с «мастерами руля».

Одно из самых зрелищных и уникальных мероприятий года в Магнитогорске, проходящее уже в 14 раз, состоялось сегодня. На соревнование «Мастер руля» собрались лучшие водители муниципальных и частных предприятий, компаний группы ММК – всего более 14 команд. У каждой – десятки преданных коллег, которые, несмотря на холод, болели, как говорится, во всю глотку.
Традиционное состязание, прославившееся на всю Челябинскую область, открыл глава города Евгений Тефтелев, пожелавший участникам удачи. Мероприятие посетили многие руководители предприятий, пришедшие поддержать своих подчиненных. Самоотверженнее всех болел гендиректор «ЮжУралАвтобана» Алексей Гущин. Подготовив заранее флажки и «кричалки» поддерживали коллег работники «Спецэкологии» и «Водоканала», «Автотранспортного управления» и «Горэлектросети».
Каждая команда состояла из пяти человек. Сначала первый «шумахер» садился за руль грузовика, проходил небольшую трассу, проезжая вперед, разворачиваясь и проходя две «змейки», парковался задним ходом и уступал место коллеге. Приняв эстафетную палочку, «шумахер №2» ехал так же, после чего на старт выходила «легковушка». Счет шел на секунды, поэтому даже менялись участники команд моментально. При этом зрители, болельщики, журналисты и даже сами судьи находились в непосредственной близости от старта (он же финиш) – мастерство водителей, к счастью, позволило и в этот раз избежать происшествий.
В это время зрители, что стояли поодаль, согревались принесенным с собой алкоголем, а не запасливые могли приобрести горячий глинтвейн прямо на месте.
Один из самых интересных заездов – «ЮжУралАвтобана» и АТУ. Вечные соперники «Мастера руля» снова оказались на старте рядом, накаляя страсти состязания. Со значительным отрывом победили «дорожники», однако результат их не устроил и им устроили перезаезд. 
В результате, пальма первенства досталась «ЮжУралАвтобану», второе место заняли «шумахеры» «Водоканала», а на третьем оказалось Автотранспортное управление.
В центре внимания в этот день были маршрутчики – известные «лихачи». Интересно, что из восьми участников-перевозчиков лишь один оказался «легальным» - «Класс». Остальные принадлежали к стану тех, кого во времена «маршрутной революции» было принято называть «нелегалами». Первое место в этом заезде заняли водители такси «Городок» (Каринэ Григорян), второе – мастера ИП Борисова и третье – такси «Стрелец» (Павел Ялинский). Примечательно, что «классовцы» конкуренции с коллегами не выдержали, остановившись в итоге на последнем месте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря