Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
20 мая
«Ленин всегда живой». Коммунисты отметили «красный день календаря»
Магнитогорск. Пока в Москве на Красной площади проходил торжественный марш, посвященный 70-летию военного парада, состоявшегося в 1941 году в осажденной столице, в Магнитогорске коммунисты праздновали День Октябрьской революции.

В честь Октябрьской революции они прошли колонной по проспекту Ленина, неся в руках знамена своей партии и растяжки с лозунгами. В Магнитке митинг получился красочным и немноголюдным. С плакатом «Ленин всегда живой» и знаменами партии около 50 горожан прошли по проспекту Ленина со стороны ул.Комсомольской и провели митинг на традиционном и привычном для себя месте - у памятника вождю мирового пролетариата В.И.Ленину на площади перед МГТУ.
![]() |
На трибуне один за другим сменялись ораторы. Темы выступлений традиционные: от обвинений в развале СССР до обсуждений проблем социальной политики. Медицина, пенсионное обеспечение, реформа образования, политическая система - направление своей критики коммунисты не поменяли. Вячеслав Гутников обвинил западных капиталистов в поставках в Россию устаревших моделей телевизоров (нецифровые!) и автомобилей (неэкологичные!), а попросивший слово молодой человек в темных очках, представившийся сыном рабочего, призвал "свергнуть хозяевков города". Похоже, этого выступления не было в "протоколе" организаторов.
![]() |
![]() |
Низкая температура воздуха, установившаяся сегодня в городе, повлияла как на продолжительность митинга, так и на количество участников. В целом же, год за годом, заметно уменьшение числа людей, отмечающих некогда всенародный праздник. Приходит новое поколение. Только вот новоявленному 4 ноября все еще очень далеко до того яркого и красочного 7 ноября 70-х и 80-х годов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно не наблюдаю тут рожу МахаЖора и курицы St44. Начинаю беспокоится за ребят. В очередной запой ушла курица и грибовый бэдтрип словил МухаЖор. Жаль ребят. На СВО с них бы больше толку было, чем тут жизнь свою губить.
Вчера, 22:24В последнее время инстаграм, ютуб и прочие плятужные коммуникаторы вырастили целое поколение простигосподитуток. Есть у меня один приятель.... Барышня выходит замуж, рожает сына, заводит епыря, бросает мужа и выставляет на алименты. В итоге епырь-альфонс живет в жилье бывшего мужа и получать содержание за его счет. А, да, еще бывшего заразила венерической, которую от альфонса подцепила. И сидит Василий Теркин, ладно, все переживем. А государство сейчас этих плятей защищает. Кем вырастит сын этой штушки?
Вчера, 21:38Бывает, братан. Скорее всего водила инвалид, без ног/ноги, раз машину получил. Вышел на гражданку, не может устроится. Плятюха не дождалась, бросила, возможно ребенка забрала от отца. Ну парень и выпил лишнего. Когда закончится война, много наших ребят придет с психическими расстройствами. Это будет отдельный социальный вопрос по адаптации воинов с ПТСР.
Вчера, 21:31Бог дал - Бог взял
Вчера, 19:14Я на велосипеде передвигаюсь, а вот тебя рано или поздно примут за галлюцерогены.
Вчера, 10:54До чего человека довели. Хоть рожу ему и замазали, но очень похож на местного МухаЖора. Только не под алкоголем товарищ, а под грибочками.
Вчера, 10:51Рожа, ты чего так возбудился? Опять с микродозингом мухоморов береборщил?
Вчера, 10:46к тебе уже выехали.
Вчера, 10:02бессонница? Чуток и краток сон алкоголика.
Вчера, 01:46Они молодые им все интересно. Это ж не как у тебя деменция и включенный режим дожития
Вчера, 01:43