Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Литературный концерт Александра Райна в Магнитогорске
10:00Реклама
- Информация
- ИП Разницын Александр Сергеевич
- ИНН
- 332907568413
- ID обявления:
- 2VfnxxcUeDJ
Владимир Дрёмов: «Представители ММК привыкли отвечать за результат»
08:30Реклама
- Информация
- Дрёмов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxxX1DNL
6 сентября
Ох уж эти америкосы! Взяли и описали магнитогорских политиков
Магнитогорск. ММК тратит миллионы на автомобильные катания по льду, Владимир Дрёмов – серый кардинал, а Mr. Верстов – босс, безжалостно увольняющий неугодных комбинату журналистов. Американский репортер опубликовал в Wall Street Journal собственный взгляд на магнитогорскую действительность. Алан Каллисон оказался и в жизни, и в работе очень интересным собеседником, но немного забывчивым и слегка рассеянным…

Дважды репортер знаменитого издания Wall Street Journal Алан Каллисон (Alan Cullison) заезжал в редакцию «Верстов.Инфо», и оба раза задавал одни и те же вопросы. Возможно, понимание осложняли трудности перевода, но не исключено, что причиной этому явилась забывчивость западного журналиста. Приятный собеседник, он все-таки не мог за один раз глубоко понять нашу действительность. Не спасала и записная книжка. В итоге он так и забыл, несмотря на обещание, выслать нам по электронной почте и свои фотографии, и цитаты, которые использовал в своем материале. Но мы не в обиде. Более того - мы рады знакомству с коллегой из-за океана.
![]() |
Надо сказать, что Алан Каллисон очень опытный репортер, неплохо говорящий на русском языке. В его послужном списке шикарные репортажи с полей Афганской войны, из горящей Южной Осетии, интервью со многими видными государственными деятелями… А после того, как он опубликовал интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, Каллисон и вовсе вынужден был уехать на несколько месяцев обратно в Америку, так как, по словам репортера, в России и всем постсоветском пространстве каждый его шаг был постоянно под наблюдением спецслужб («Лукашенко оказался очень обидчивым человеком», - говорит Алан), и он не на шутку беспокоился за свою безопасность.
В общем, уж что-что, а поинтервьюировать нам с Аланом друг друга удалось на славу. И тем не менее, русскоговорящий американец до конца провинциальную действительность так и не понял. Его материал «In Russian Steel Town, Putin Woos Voters With Jobs and an Iron Fist», опубликованный в субботу в его издании, вызывает большой интерес у западной аудитории и снисходительную улыбку у жителей российской глубинки. В частности – Магнитогорска.
![]() |
Ничего революционного или нового в этом материале нет. Но призма американского взгляда в отличие от нашего всегда была и остается несколько деформированной. И наоборот, естественно, тоже: наш взгляд на многие вещи вызывает улыбку до ушей у американца. То, что мы считаем нормальным положением вещей, в американской голове насыщается новыми красками и эмоциями…
Чувствуется и обида Алана на газету «Магнитогорский металл», корреспондентка которой мило общалась с американцем, а затем представила его в обидном для него свете.
Вот некоторые отрывки, комический эффект которых становится еще более подчеркнутым при переводе через «Гугл».
О бывшем редакторе «Верстов.Инфо» Александре Ковалеве и его прогнозах на выборы:
«Г-н Ковалев был уволен с работы журналиста после нанесения на себя гнева Магнитогорского металлургического комбината. Массивный завод доминирует над рабочей и политической жизнью. Он не сомневается, что с помощью завода металлов Владимир Путин выиграет наибольшее число голосов здесь на президентских выборах в воскресенье».
О Дрёмове и медиа-холдинге ММК:
«В Магнитогорске г-н Дремов является де-факто руководителем местной избирательной кампании г-на Путина, а также надзором за газетой завода, телеканалом, двумя радиостанциями и веб-сайтами, каждый из которых плоский г-н Путин и его собака критиков».
«Сайт, финансируемый заводом металлов, недавно заявил, что протесты по всей стране были вызваны сияющими высокочастотными сигналами от сверхсекретной военной базы США на Аляске в мозг россиян».
О социальной политике ММК:
«Кроме того, завод потратил миллионы на городские развлечения, где любимое занятие зимой – гонки советских автомобилей на замороженной реке Урал. Заводу принадлежит аквапарк и отель, два горнолыжных курорта и хоккейный стадион с популярной командой, которые г-н Рашников ура в играх».
О сайте «Верстов.Инфо»:
«Когда рябь от экономического кризиса в мире достигла Магнитогорска, г-н Верстов потерял работу в газете он начал размещение статей на сайте. Высокоскоростное подключение к Интернету приехало в город в прошлом году. Читательская аудитория выросла, группа друзей исчислялась сотнями интернет-болельщиков, которым было скучно с управлениемой заводом газетой, сказал он. Г-н Верстов нанял двух журналистов и стиле новостей в своей двухкомнатной квартире с видом на сталелитейном заводе на противоположном берегу реки Урал».
О «Гражданской обороне» и ее лидере – Дмитрии Теплых:
«В первой акции протеста в Магнитогорске, организованной в связи парламентскими выборами, приняли участие около 300 человек. Во вторник в митинге приняли участие около 50 человек. Организатор Дмитрий Теплых сказал, что он не разочарован в явке избирателей. Его группа активистов «Гражданской обороны» подписали сотни голосов для мониторинга выборов в воскресенье. «Мы должны стараться быть оптимистом», - сказал г-н Теплых, чьи усилия привлекли нежелательное внимание».
И снова о Ковалеве:
«Г-н Ковалев осудил завода-кампанию, организованную как оскорбление русского интеллекта, но признал, что донкихотство в его характере. Он написал в прошлом месяце критическую статью про г-на Дремова и других должностных лиц завода. После этого г-н Дремов вызвал его босса, г-на Верстова, который заявил, что уволил его. Г-н Ковалев с тех пор сбежал на свой диван, где он пишет на своем сайте. Его первая статья осудила г-на Дремова, который признал вызов босса Ковалева, чтобы жаловаться…»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Туповатые родители !!!!!!!!!! Компас надо брать ! хахахаха
Сегодня, 09:44Пенсионный возраст тоже говорил не подымет !!!!!
Сегодня, 07:35Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16Бензин завезти сложнее.
Вчера, 17:11Не торговые ли сети поплакались в мэрию???Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановочные,недавно поменяные(неудачные какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрывают и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКЦЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Вчера, 16:54
