Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Криминальный бизнес на Аллее Героев. Кто покрывал мошенников в Магнитогорске?
Магнитогорск. Получила продолжение скандальная история, связанная с мошенничеством на строительстве Аллеи Героев в Магнитогорске (см. «Обмани ветеранов…», «Пластилиновая афера…», «Разграбление могил»). В распоряжении редакции «Верстов.Инфо» оказались новые факты и документы. Мы предлагаем их вниманию читателей.

Коротко напомним суть событий. Несколько лет назад фирма «Риф», возглавляемая магнитогорским предпринимателем Александром Прохоровым, судимым за мошенничество в особо крупных размерах, взялась обустроить площадь рядом с монументом «Тыл-Фронту». В процессе строительства смета расходов выросла более чем в два раза – с 20 до 45 млн.рублей.
Причиной тому явились многократно, в десятки, а порой и в тысячи раз завышенные расценки на некоторые виды работ. Один только пластилиновый макет, на который ушла всего коробка пластилина, обошелся городской казне почти в миллион рублей. Городские казначеи при этом без тени сомнения исправно переводили мошенникам бюджетные деньги. Оказывается, соучредителем пресловутой фирмы «РИФ» был «тогдашний» глава Магнитогорска Аникушин В.Г. Так что в бескорыстии его при осуществлении данного строительства заподозрить трудно.
![]() |
Когда же делом занялись магнитогорские следователи и выявили состав преступления, в защиту предприимчивых дельцов включился, как ни странно, начальник ОБЭП УВД по Магнитогорску подполковник милиции И.С. Кувшинов. Может быть, стеснялся беспокоить «уважаемых» мошенников, а может быть, что вероятнее всего, сам был «в доле». Так или иначе, но, как нам удалось выяснить, именно благодаря его усилиям дело было замято, а Прохоров, отсидевшись некоторое время за границей, вернулся в город, чтобы продолжить свою «созидательную» деятельность.
![]() |
Все эти факты изложены в письме на имя полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе. Письмо подписали одиннадцать человек – ветераны войны, ветераны тыла, узники немецких концлагерей. Те, кому небезразлична память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Те, кто искренне желает наказания циничных дельцов.
На письмо уже получен ответ. Полномочный представитель Президента поручил прокуратуре Челябинской области разобраться в ситуации. Надеемся, что теперь справедливость восторжествует и мошенники получат по заслугам.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
