Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
14:30 1Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwN5Qg4
Вячеслав Евстигнеев уступил первенство Евгению Тефтелеву. Магнитка отпраздновала Сабантуй
Магнитогорск. Депутат областного Заксобрания Лена Колесникова участвовала в армрестлинге, спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов – в разбивании горшков, а высокие гости из соседних районов – в поклонах и благодарностях. Подарки и поздравления, призы и угощения – Магнитка в субботу традиционно ярко отметила Сабантуй...

Впервые Сабантуй встречал гостей парадом, состоящим из людей в национальных костюмах, и аплодисментами – на пути к площадке праздника.
![]() |
В Магнитку приехали глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов, глава Баймака Исмагил Бураншин, глава Сарманского района Татарстана Нафис Закиров и многие другие. Здесь их встречали городские ВИПы.
![]() |
Выступая на сцене с приветственным словом, глава города Евгений Тефтелев озвучил свое мнение о национальном татаро-башкирском празднике:
Чуть позже Тефтелев доказал свои слова о важности борьбы на деле, победив депутата ЗСО Вячеслава Евстигнеева в армрестлинге.
Спикер МГСД Александр Морозов прочел стишок и, в отличие от Тефтелева, повязал свой платок для женщин: «Мне по барабану борцы, я люблю женщин!».
Депутат МГСД Сергей Король почему-то заговорил о комбинате: «город живет, пока труба дымит», видимо намекая, что коллектив металлургического предприятия многонационален.
Кроме представителей власти, на сцене оказались простые счастливые люди: молодожены при параде и золотые юбиляры. Обе пары получили ценные подарки. Торжественная часть завершилась выступлением организатора, директора ЦГЯ Сергея Курносова. Отдохнув в теньке, делегация отправилась по конкурсным площадкам.
С радостью участвовала в состязаниях депутат ЗСО от Магнитки и председатель областного конгресса татар Лена Колесникова – она кокетливо поборолась в армрестлинге с чемпионом Львом Зарецким и с повязкой на глазах срезала с веревки приз.
Делегация осмотрела и юрты – новинкой этого года был музей археологических экспедиций из Темашево. Остальные встречали гостей традиционными национальными блюдами, в одной из палаток завершился обход площадок ВИПами.
Отметим, что Сабантуй – праздник трезвых. А самый популярный напиток на празднике - кумыс. Однако горожане где-то умудрялись прихватить с собой и пиво. Как выяснилось, алкоголь продавался на выходе с площадок Сабантуя. Если бы не этот факт, праздник можно было бы назвать семейным и полезным, ведь, как отметил Вячеслав Евстинеев, здесь мы показываем детям традиции многонациональной матушки-России, а значит учим их ценить предков и братьев других национальностей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Новая метла, кого куда заметёт, неопределённость.............
Сегодня, 20:15Такие грустные лица у коллег
Сегодня, 18:47Нужно быть либо конченым, либо приближенным к кормушке что бы восхищаться повышением пенсионного возраста, налогов , поборов, утильсборов и ЖКХ, а также продажей ресурсов вражеским странам
Сегодня, 17:39Пнх
Сегодня, 17:35А как принято у вас в вашей фашистляндии, что там у вас "ясно и так"? Что горстка недовольных жизнью (скорее всего потому что сами ничего не хотят делать, а ждут подачек от государства или евродрузей) хочет получить все и сразу и желательно бесплатно? Надо не ныть, а учиться и стремиться достичь желаемое САМОМУ, и учить этому своих детей. И тогда завтра вы проснётесь в хорошой стране и будете счастливы.
Сегодня, 16:30St44@yandex.ru, зря вы опубликовали свое настоящее имя - "уймись придурок"! Мало того, что оно труднопроизносимое, но ещё и вызывает жалость к тем, кто вас так назвал.
Сегодня, 16:09У Бобров надо учиться плотины строить
Сегодня, 15:53Так всё горит вот стараются 😏
Сегодня, 15:33Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Энергетику опять, Вспомнить, чтобы стать зеленым, А потом в ИИ бежать
Сегодня, 15:23Сразу трудно понять эти ромбики , тем более огонь ! Спорно всё конечно ! Ставлю 3 из 5 !
Сегодня, 14:44
