Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
«ТУБОЛЬНЫЙ ФУРНИР». Быть зрителем и интересно, и выгодно
Магнитогорск. Необычное для любителей спорта событие организуют на Центральном стадионе 7 сентября Общественная палата Магнитогорска, городской футбольный клуб и информагентство «Верстов.Инфо». Зрителям, которые придут на стадион поддержать юных футболистов, обещаны многочисленные призы и подарки. Организаторы таким образом не только не возьмут с болельщиков ни копейки за вход, но еще и «доплатят» им за поддержку…

Ради привлечения зрителей организаторы даже поступились правилами русского языка, намеренно исковеркав привычное словосочетание и назвав соревнования «Тубольным Фурниром».
Еще в начале лета активисты городской Общественной палаты кинули клич среди дворовых команд и официальных футбольных секций с приглашением принять участие в традиционном турнире на «II Кубок сайта «Верстов.Инфо». Но Кубок один, а команд ожидается много. Поэтому Общественная палата Магнитогорска решила поддержать всех без исключения участников соревнований, учредив не только награды за призовые места, но и призы абсолютно всем участникам турнира. Многочисленные партнеры и спонсоры турнира наградят за участие в соревнованиях всех мальчишек, вышедших на поле, а также зрителей, пришедших их поддержать.
Например, Городской молочный комбинат поощрит всех участников большого спортивного праздника (и спортсменов, и зрителей) мороженым. Интернет-провайдер «Дом.ру» приготовил для каждого спортсмена специальный набор – тарелочку «фрисби» и фирменную бутылочку для спортивного питания. Также каждый футболист получит пригласительный билет в кинотеатр Jazz Cinema. Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» одарит «за волю к победе» целую команду футбольными мячами. А коммерческий банк «Агропромкредит» помимо финансовой помощи в организации приготовил еще и специальные «футбольные» торты для команд-победительниц. Все остальные команды с удовольствием полакомятся самой вкусной пиццей от ресторана «Zorro Pizza». Муниципальное предприятие «Водоканал» установит резервуар с чистейшей водой – прямо из артезианских источников.
Конкурсы и розыгрыши призов ожидают и всех зрителей, пришедших 7 сентября на Центральный стадион. Организаторы совместно с тем же Городским молочным комбинатом проведут акцию «Приведи родителей на стадион и получи мороженое!» Кроме того, в результате розыгрыша призов самые везучие болельщики смогут получить футбольные мячи, целый арсенал призов от магазина «Мультиленд». А самый главный подарок учредил оператор сотовой связи «МегаФон»: кто-то уйдет со стадиона не просто с хорошим настроением, но и с настоящим планшетником!
Словом, проигравших не будет. А значит есть смысл прогуляться в пятницу вечером на главную арену Центрального стадиона и получить удовольствие от спортивного шоу и игры мальчишек, сражающихся за главные трофеи турнира. Предварительные игры начнутся в 15.00. А финальные поединки за призовые места планируются уже к 17.00. В заключение спортивного праздника на поле выйдут команды местных средств массовой информации. Они разыграют между собой собственный небольшой турнир, чтобы показать, что не только подростки 11-13 лет, но и взрослые люди с удовольствием держат себя в форме и придерживаются здорового образа жизни.
Для справки: в прошлом году главный трофей соревнований и золотые медали достались команде «Цементник». Второе место заняла команда поселка Бабарыкинский Верхнеуральского района. Замкнула тройку призеров команда «Звезда».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря