Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Депутаты и чиновники нашли общий язык на апрельском заседании МГСД
Городское собрание впервые за последние месяцы прошло почти без споров, инсинуаций и других обострений отношений между представительной и исполнительной ветвями власти. Не исключено, что скоро к такому спокойному режиму работы подключится и мэр города Евгений Карпов, кресло которого вновь было пустым.

Впрочем, и без градоначальника чиновники различных ведомств и муниципальных предприятий на этот раз тщательно подготовились по своим профильным вопросам и не «плавали» даже при острых и неожиданных вопросах представителей депутатского корпуса. Хорошую службу сыграл при этом большой подготовительный этап работы на всех депутатских комиссиях. Сегодняшнее заседание МГСД еще раз отчетливо показало, как позитивно может строиться работа двух ветвей власти, когда с обеих сторон она ведется одинаково заинтересованно и эффективно.
Тем временем вопросы на повестке дня стояли очень актуальные. Чего стоит хотя бы вопрос о слиянии транспортных предприятий Магнитки. Как отметил спикер горсобрания Александр Морозов, таким образом муниципалитет пытается убить сразу двух зайцев: сократить убытки городского общественного транспорта и повысить эффективность управления этими предприятиями. Достаточно интересно ответил замглавы города Виталий Сидоренко на вопрос заместителя председателя горсобрания Ивана Сеничева о маршрутных такси, которые не поддаются никакому контролю и доставляют массу проблем дорожному движению. Оказывается, в настоящее время «транспортная» кафедра МГТУ готовит обновленную схему маршрутов, согласно которой «Газели» будут передвигаться в рамках определенных правил вплоть до строгого соответствия графику передвижения по маршруту. А нарушители не смогут вообще осуществлять свои услуги на территории города.
Немало интересной информации прозвучало с трибуны МГСД и о питании школьников, и о социально-экономическом развитии города, и о льготном проезде в садовых автобусах для пенсионеров на период дачного сезона, и о природоохранных мероприятиях, проводимых муниципалитетом в городе, и о переизбрании городской избирательной комиссии, и о других не менее актуальных вопросах.
Не вызвал особых эмоций и «коммунальный» вопрос повестки дня, по которому докладывали начальник управления ЖКХ Радик Галлеев и руководитель ООО «Энергосбыт» Сергей Абрамов. Впрочем, не исключено, что обсуждение этих вопросов затянулось бы надолго, если б не обстоятельная работа на комиссиях, предшествующих пленарному заседанию, и если б не реплика Елены Посаженниковой, которая призвала коллег все частные вопросы перенести на специальные депутатские слушания, а в зале заседаний решать вопросы принципиально и по существу. Коллеги возражать не стали и отпустили выступающих чиновников по добру и по здорову, сэкономив время и нервы выступающих и слушающих.
Даже вопрос об отзыве некоторых полномочий депутатских комиссий, предложенный мэрией, не вызвал бури эмоций, как ожидалось перед заседанием. Депутаты, не вдаваясь в полемику, просто проголосовали против, тем самым выразив свое отношение к заблаговременно провальной инициативе мэрии.
Единственный вопрос, за который «зацепились» депутаты, был ответ на депутатский запрос, сделанный месяц тому назад и по которому докладывать и отвечать перед депутатами пришлось руководителю Управления архитектуры и градостроительства Илье Пономарёву. Впрочем, вопрос межевания и содержания земельных участков возле жилых домов заслуживает отдельного внимания, как и многие другие.
Наиболее острые вопросы, прозвучавшие сегодня на заседании Городского собрания, мы обязательно вынесем за рамки данного информационного материала и предложим своим читателям в более развернутом варианте.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря