Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Программа «Пусть говорят» была посвящена Магнитогорску. Видео

Во время эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале вся страна стала свидетелем скандала, который произошел в Магнитогорске. Съемки программы состоялись 9 и 10 июня. Тогда же на сайте нашего информагентства, а также в газетах «Челябинский рабочий», «Магнитогорский Металл» увидели свет очередные публикации о судьбе приемной семьи Валентины Сыроватко.

14020 просмотров 10

После данных публикаций вышло распоряжение мэрии о закрытии приемной семьи и возвращении детей в детский дом.

Напомним, конфликт возник после того, как отдел опеки городской администрации отдал Валентине Сыроватко, опытному педагогу детдома, шестерых детей из второго детского дома. Чуть позже выяснилось, что родная дочь Валентины Васильевны Татьяна участвовала в многочисленных аферах, благодаря которым лишались собственного жилья другие воспитанники того же детского дома и некоторые другие магнитогорцы. Более того, большую часть государственных субсидий на приемную семью приемная мать тратила на оплату ипотечных кредитов, проживая вместе с детьми по праву безвозмездной аренды на территории Святовознесенского храма Магнитогорска. Выяснилось и то, что мать была в сговоре с дочерью-мошенницей, а отдел опеки, назначая шестерых детей под опеку Сыроватко-старшей, был в курсе того, что другие воспитанницы Валентины Васильевны лишились жилья при помощи ее дочери.

Об этом и многих других темных сторонах этого скандала страна узнала в эфире программы «Пусть говорят» 18 июня.

Запись программы про приемную семью Валентины Сыроватко мы предлагаем вниманию тех, кто не смог посмотреть ее в эфире Первого канала.

Благодарим своих коллег из ИА "ЧелНовости.ру" за предоставленную запись. 

 

 
 
Программа «Пусть говорят» была посвящена Магнитогорску. ВидеоПрограмма «Пусть говорят» была посвящена Магнитогорску. Видео
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка