Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Самые популярные новости недели (06.07.2009 – 12.07.2009) по версии посетителей verstov.info

Самыми интересными новостями, опубликованными на нашем сайте в течение минувшей недели, оказались информации о заказном убийстве Олега Рябова, о предстоящем возможном визите в Магнитку Владимира Путина, о скандале вокруг ООО «Энергосбыт», об аварии в Абзелиловском районе и о том, что магнитогорский трамвай перестал пользоваться спросом у горожан...

6045 просмотров 19
Самые популярные новости недели (06.07.2009 – 12.07.2009) по версии посетителей verstov.info

Для тех посетителей сайта, которые не имеют возможности постоянно читать нашу новостную ленту, мы будем регулярно по понедельникам публиковать дайджест материалов, вызвавших особый резонанс.

1. Заказное убийство Олега Рябова.

Первый , второй и третий материалы по поводу заказного убийства Олега Рябова посетители читали в общей сложности 3084 раза.

9 июля среди белого дня возле дома № 66 по улице Суворова был убит бизнесмен (или «криминальный авторитет», как его еще называют в милиции) Олег Рябов.

«Хаммер» с екатеринбургскими номерами, из которого вышел Олег Рябов, оказался припаркован к дому № 66 по улице Суворова. Преступник прибыл, предположительно, на мотоцикле и ожидал свою жертву неподалеку от перекрестка улиц Суворова и Калинина. Как только джип подъехал к воротам частного дома, убийца открыл огонь на поражение. Олег Рябов скончался чуть позже в машине «Скорой помощи». Кто и из какого оружия стрелял, пока не ясно. Исполнителю удалось исчезнуть с места в считанные секунды.

Оперативно-следственные мероприятия проходят, судя по всему, под личным контролем начальника УВД, который славится высокой раскрываемостью подобных «тяжелых» дел.

Екатерина Вит: Все стебаются над человеком... да не важно кем он был... наверняка у него есть родные и близкие, а возможно и дети... откуда такая жестокость... А никто случайно не задумывался над тем, что кто-то из нас, рядовых магнитогорцев, мог оказаться там рядом и стать свидетелем этого... И где бы тогда мы были??? Не до смеха то, что это происходит совсем рядом с нами, где живем мы и гуляют наши дети... Вот это на самом деле страшно...

2. Возможный визит Путина на День Металлурга в Магнитку.

Первый , и второй  материалы в сумме собрали ровно 611 прочтений и 8 комментариев.

Торжественный пуск первого в России комплекса по производству толстолистового проката стан-5000 на Магнитогорском металлургическом комбинате, возможно, будет отложен на неделю – до 24 июля.

У председателя правительства России Владимира Путина, скорее всего, не получится стать участником церемонии, если она состоится, как и было намечено ранее, 17 июля, когда традиционно празднуется День металлурга. В случае переноса пуска вероятность присутствия Путина на церемонии значительно повышается, отметил источник «URA.Ru».

«Пока однозначного ответа о своем участии в торжествах премьер не дал, однако вероятность положительного решения достаточно высока», - отметил собеседник агентства.

До этого полномочный представитель президента РФ на УрФО Николай Винниченко сообщал, что направил в адрес главы государства Дмитрия Медведева телеграмму с приглашением принять участие в запуске новейшего и не имеющего аналогов в России производства. Сам полпред также намерен посетить ММК, чтобы присутствовать при начале работы стана-5000.

Сергей: Интересно прям стало: как теперь будет? - Запуск в День металлурга как и было обещано народу и тогда ВВП не приедет (зачем открывать то, что уже открыто) или приедет просто поглазеть? - Перенос открытия ради ВВП? Как тогда объяснить незапуск в День металлурга? Думаю, что это хороший индикатор будет. Хотя можно и через голову прыгнуть: открыть цех, а потом торжественно запустить стан. Принимаем ставки: куда повернется социально-ориентированный менеджмент?

3. Частная структура присосалась к муниципальному предприятию и планирует получать прибыль.

Журналист Юрий Балабанов (газета «Магнитогорский металл») попытался разобраться в скандале вокруг ООО «Энергосбыт» - частной конторе, присосавшейся к Муниципальному предприятию «Теплофикация».

Председателю профсоюзного комитета МП «Трест «Теплофикация» Владимиру Дерягину поступили коллективные письма от работников обоих участков теплофикационных вводов и центральных тепловых пунктов города, обеспокоенных как дальнейшей судьбой предприятия, так и своей собственной. В центре очередного конфликта оказалось ООО «Энергосбыт», возглавляемое Сергеем Абрамовым.

Предприятие, созданное чуть более полугода назад, выполняет посреднические функции, взимая с потребителей деньги за предоставленные ресурсы – тепло, горячую и холодную воду и получая за это свой немалый процент. За что и было помечено в среде коммунальщиков и общественности ярлыком паразитирующей структуры, лишнего для дела звена, нарушающего логичную цепочку «потребитель-управляющая организация-поставщики энергоресурсов». Видимо, в ответ Энергосбыт предпринял демарш: решил нарастить мускулы за счет ряда функций муниципальной организации, взяв на себя и непосредственную поставку энергоресурсов, и право заявлять, что Энергосбыт участвует в теплоснабжении города.

Во второй половине июня на встречах с трудящимися Теплофикации Сергей Абрамов предложил работникам указанных выше участков написать заявления об их переводе в Энергосбыт. Но возникает вопрос: а вправе ли совещание на уровне начальника управления ЖКХ решать столь важный для всего города вопрос?

«Наше мнение, - пишут работники Теплофикации, - никого не интересует. Ни то, что мы не имеем ни малейшего желания переходить на работу в частную структуру, ни то, что такая «рационализация» приведет к разрыву технологической цепочки и, в конечном счете, к срыву отопительного сезона и горячего водоснабжения города».

Нежно опекает Сергея Абрамова администрация города. Получается, что в данном случае обкатывается передача подразделений треста, минуя законодательство, депутатский корпус, в частные руки. А это – развал треста со всеми последствиями.

Paul: Если я работаю на ММК и считаю, что меня обворовывают - могу уволиться и найти место, где обворовывать не будут (найду или нет - другой вопрос)... А вот не покупать воду и тепло я не могу. И обратиться к альтернативному поставщику этих услуг я не могу, живя в многоквартирном доме. И меня реально бесит, когда цена воды и тепла растет из-за таких вот "присосок".

4. Водитель «Форда» чудом остался жив, а виновник ДТП сбежал на «Сузуки».

4 июля примерно в 19 часов вечера на автодороге Банное-Магнитогорск произошла авария, в результате которой пострадала машина «Форд Фокус». Водитель черного «Форда Фокуса» совершал обгон Suzuki Grand Vitara , в свою очередь водитель «Сузуки» не увидел «Форд» и начал обгон впереди идущей машины, тем самым столкнув «Фокус» с трассы…

 «Форд Фокус» пять раз перевернулся и теперь не подлежит восстановлению. Водитель в машине находился один, и чудом остался жив. Водитель «Сузуки» с места происшествия скрылся. Пострадавшая сторона просит откликнуться очевидцев этой аварии и всех, кому не безразлична эта история. Телефон для связи 8 963 093 78 31.

Алекс: Давно заметил, что гонят и "круто обгоняют" с Банного/на Банное в основном молодёжь, на десятках, да бюджетных иномарках. Даже на Туарегах и прочих Ку-седьмых спокойно едут в колонне. Хотя конечно, к классу авто это не относиться. Приехать ровно на 10-15 минут позже для нормального человека - лучшая альтернатива собиранию кусков авто на обочине.

5. Магнитогорцы занялись "пешкодралом".

За последние полгода серьезно сократилось число пассажиров в тресте «Электротранспорт».

Как передает «Новый Регион», магнитогорцы стали чаще ходить пешком. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии Магнитки, отметив, что заметно снизилось число пассажиров на заводских маршрутах.

В 2008 году трамвай маршрута №1 перевозил за сутки более 10,5 тысяч человек, сейчас – вдвое меньше. Столько же пассажиров потерял и трамвай 12-го маршрута. А на маршруте №15, который обслуживает северный блок прокатных цехов ММК, произошло снижение с 8 тысяч пассажиров до 2,7 тысяч.

Кроме того, на 18 % снизилось число горожан, которые ездят на трамвае по городу. Наполовину сократилось число муниципальных льготников. После 23 часов трамваи вообще ходят пустые. В администрации Магнитогорска был даже поставлен вопрос о сокращении числа вагонов, выходящих на маршруты, особенно тех, которые обслуживают промышленную зону города. При выяснении причин сокращения пассажиропотока, сотрудники «Электротранспорта» установили, что часть пассажиров «забрали» маршрутки, а другая часть просто исчезла: люди попросту перестали пользоваться общественным транспортом. Быть может, ездить им теперь некуда…

влад: Что-то ребята историю стали забывать. Одним из лозунгов прихода к власти г-на карпова было - полная ликвидация трамвайного движения в городе. Когда выбираете - слушайте что кто обещает! 1. 2006 г. - закрыть движение по Ленинградской - не получилось. 2. 2007 г. закрыть движение по Комсомольской - не получилось. 3. 2008 г. - закрыть движение по пр. К.Маркса и Казачьей переправе - не получилось. 4. 2008 г. - сокращение количества вагонов на линии. 5. 2009 г. /перспектива/ - сокращение количества маршрутов и полная ликвидация трамвайного движения как транспорта не имеющего перспективы!!! С 1 июля движение уже осуществляется только до 21.00.

6. Малкин не привез Кубок Стенли в Магнитку.

Лучший хоккеист июня в НХЛ, обладатель Кубка Стенли и еще множества титулов Евгений Малкин прилетел в Магнитогорск с частным визитом.

Как передала программа «Вести. Спорт», в аэропорту его встретил генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин. Сообщается, что пока Евгений прибыл в город с частным визитом, а кубок Стенли он привезет в Магнитку в августе.

Сегодня же в интервью, опубликованном на интернет портале «Спорт день за днем», приводятся высказывания  Геннадия Величкина о Евгении Малкине.

По словам Величкина, если Евгений уже сейчас захочет встретиться с болельщиками, клуб готов всячески ему в этом содействовать. «Женя — это наш человек. Его игра и его талант - совместный продукт родителей, самого Жени и клуба», заключил Геннадий Величкин.

любопытно: Не так давно ГИВ как мог портил репутацию Малкина, какой Женя плохой мальчик, а когда Женя уже стал ЗВЕЗДОЙ МИРОВОГО ХОККЕЯ Величкин как-то совсем по другому стал говорить. Типа кто старое помянет, тому глаз вон???

 

7. Коллектив «Айболита» протестует против переезда в более тесное помещение.

Уже не первый раз в этом году городское здравоохранение начинает лихорадить. Причём речь идёт не о тривиальных историях с лишением кого-либо каких-либо полномочий или уменьшением зарплаты, а практически о ликвидации целого центра по оказанию медицинских услуг самым маленьким гражданам нашего города… Об этом - в материале "Открытой газеты".

В недрах городской администрации и управления здравоохранения зреет довольно смелый план по переносу известного в области комплекса «Айболит» в кабинеты 3-й детской городской больницы. Справедливости ради надо сказать, что «Айболит» является структурным подразделением этого лечебного учреждения. И, наверное, поэтому чиновники и иже с ними полагают, что они могут сочинять какие угодно пируэты.

Буквально вчера, вопреки пожеланиям руководства, весь медицинский персонал «Айболита» собрался на стихийное собрание, где прозвучало много гневных высказываний по поводу совершенно необдуманных планов начальников, которых вконец одолел реформаторский зуд.

Очень оскорбительная получается ситуация. Преданные своему делу люди, в буквальном смысле в белых халатах, создали учреждение, которое в полном комплексе ежедневно оказывает помощь нескольким сотням пострадавших детей. Однако деятели бумаги, пера и чернил решили, что невелика важность, если детище выдающегося хирурга Льва Бейлина прекратит своё существование. А простые смертные — это народ. Хоть и больной, зато маленький. А поэтому как-нибудь разместится в тесных коридорах больницы (причём даже не в хирургическом отделении).

Этот материал — только заметка по поводу прошедшего собрания работников здравоохранения. Детальный разбор полётов нас ждёт впереди.

Anlrey074: Совсем охренели? Даже сейчас, что бы попасть к травматологу дети с родителями независимо от тяжести травм, первичный прием или вторичный сидят в общей очереди по 3-4 часа. Проверено совсем недавно на собственном опыте. Скапливается до 30 - 40 человек. Ужас! Ребенку с самого малолетства дают понять, что они быдло, судя по отношению. И вместо того, чтобы улучшить условия, такое творится. Может телевидение какое-либо нечаянно нагрянет туда? Да покажет на всю Россию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка