Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
17 июля
Стальная выгода в КУБе! Оформите онлайн-кредит со скидкой к ставке
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwR2iaX
Родители пациентов детского травматологического центра «Айболит» отстояли здание
В адрес Магнитогорского информационного агентства пришло «Открытое письмо» от родителей маленьких пациентов медцентра «Айболит», которые на протяжении последних месяцев боролись за здание центра с местными чиновниками управления здравоохранения. Подписи под письмом поставили более двухсот человек.

В письме, в частности, говорится:
«Два месяца назад наша городская власть надумала провести очередную реорганизацию в здравоохранении – перенести детский травматологический центр «Айболит» в помещения 3-й детской больницы, не задумываясь о том, удобно ли будет и выиграют ли от этого маленькие пациенты.
Хотели осуществить этот переезд, вероятно, тихо, но не получилось. Практически всем миром встали родители на защиту центра. Обратились за помощью к правозащитнику и депутату МГСД Евгению Валентиновичу Гончарову, который сразу же проникся нашими проблемами.
Письма, неоднократные встречи с руководством, всевозможные анкеты… Нас, родителей, не слушали и не слышали. Было ощущение, что с главврачом 3-й детской больницы Антонидой Горбуновой и чиновниками городской администрации мы говорили на разных языках. На наши доводы о транспортной доступности «Айболита» для всех жителей города и близлежащих сельских районов нам отвечали, что мы ленивые мамочки (не хотим топать далеко от трамвайной остановки) и ущемляем права наших детей! Ущемляем в чем? В том, что пытаемся не дать нашим детям сидеть в очередях больше, чем сейчас? Проходить лечение и реабилитацию в больших помещениях, а не в узких коридорах и кабинетах?
Мы пытались донести до администрации больницы и городского здравоохранения мысль о том, что давно назрела в городе необходимость открытия второго детского травмопункта, а не переносить уже имеющийся на меньшие площади. Тогда люди сами бы решали, куда им удобнее будет добираться.
В городе работают два «взрослых» травмопункта, причем один, левобережный, функционирует не при многопрофильной больнице (к высказыванию А. Горбуновой по телевидению о том, что это всероссийская практика: нахождение травмопунктов при многопрофильных больницах).
Обращения и предложения родителей пациентов «Айболита» были отправлены Евгением Гончаровым в областную администрацию. Он сам направил четыре письма губернатору.
Два месяца целенаправленной борьбы под грамотным руководством Е.В. Гончарова принесли свои результаты. Евгений Валентинович добился приезда специалистов министерства здравоохранения Челябинской области. По итогам их поездки сегодня принято решение «Айболит» не закрывать, а сделать из него реабилитационный центр для детей от рождения до 18 лет. И мы уверены, что такое изменение позиции администрации города стало возможным благодаря Евгению Гончарову и газетам: «Уральская газета», «Земляк», «Челябинский рабочий», а также другим изданиям и информационному сайту «Верстов.Инфо». За что им огромное спасибо! Для нас это уже часть победы или начало нашей полной победы. Здание сохранено!
Тем не менее, хирургию пока решено перенести в третью детскую больницу, хотя специалистам известно, что хирургию ни в коем случае нельзя отрывать от физиотерапии. Реабилитация – это не комплексное лечение, а лишь последующее восстановление после травмы.
Однако ответ от губернатора Челябинской области еще не получен, и мы надеемся, что мнение абсолютного большинства родителей пациентов «Айболита», выступивших против переезда, помогут П.И. Сумину принять правильное решение.
Также надеемся, что депутатский корпус Магнитки даст свою оценку непродуманному управленческому решению городской администрации. И что народные избранники, которые вновь придут за нашими голосами на выборах в марте следующего года, не оставят нас один на один в борьбе с чиновничьим произволом!
Марина Кабыкина и другие,
всего более 200 подписей».
P.S. Вчера Евгением Гончаровым направлено письмо Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Он за своё честно отхлебал уже. А ДТП могло с каждым произойти. Не зарекайтесь.
Сегодня, 20:16Давно пора. А то в городе лютый мрак. Очень мрачный город говорят про Магнитку гости города.
Сегодня, 19:59А должен был баланду хлебать..., а он на бэхе разъезжает?
Сегодня, 17:18Прекрасный памятник! Но поправьте уже, постоянно дублируете ошибку. Автор памятника - челябинский скульптор, член Союза художников России, Анна Владимировна Шумакова.
Сегодня, 15:41Теперь понятно,почему последние два дня куча лючей косили траву в радиусе перекрёстка))) Мы же только перед приездом «Царей» шуршать начинаем)))
Сегодня, 13:38Всех чиновников пересаживать на велосипеды, нехрен бензин палить
Сегодня, 10:56После вмешательства губернатора ситуация значительно ухудшилась.
Сегодня, 10:55Ох и изморось живет среди нас. Могли бы и на 111 налететь.
Вчера, 23:33Однозначно пятый мост!
Вчера, 18:15Вот что в голове у этого человека? Надо не 2500, а 30к. Может думать начнет в следующий раз
Вчера, 18:14