Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость3 сентября 2009

Сидоренко и Дюльдин попались на взятке в 2,5 миллиона рублей

Стали известны некоторые подробности задержания двух высокопоставленных чиновников городской администрации Магнитогорска. Сегодня утром при получении взятки в размере двух с половиной миллионов рублей на рабочем месте с поличным были арестованы заместитель Главы города Виталий Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом муниципалитета Алексей Дюльдин.

12902 просмотра 56
Сидоренко и Дюльдин попались на взятке в 2,5 миллиона рублей

Операцию организовали и провели сотрудники магнитогорского отдела УФСБ РФ по Челябинской области.

Из того, что сегодня удалось узнать Магнитогорскому информационному агентству из достоверных источников, но по неофициальным каналам, следует, что уголовное дело в отношении группы лиц возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». По данной части Уголовный Кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Речь идет о коррупционной деятельности чиновников, которая носила «региональный характер», а размер взяток исчислялся десятками миллионов рублей. Сотрудники силовых ведомств считают, что группа лиц, обремененных властью, использовала свое служебное положение по предварительному сговору с целью личной наживы. При этом использовались схемы обогащения, связанные с неправомерным предоставлением земельных участков недобросовестным застройщикам. Благодаря их преступной деятельности в Магнитогорске и появились обманутые дольщики.

Под определением «группа лиц» следует понимать не только двух фигурантов, пойманных с поличным. Не исключено, что в процессе расследования будут открыты и другие фамилии чиновников, замешенные на аферах с муниципальной землей и хорошо известные магнитогорцам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка