Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
26 июня
Журналистами не рождаются. «Верстов.Инфо» открывает школу будущих репортеров
Магнитогорск. Большинство старшеклассников уже определились, куда направят свои документы после выпускных экзаменов. Для тех из них, кто предполагает посвятить свою жизнь журналистике, мы предлагаем руку помощи. Школа репортеров поможет сегодняшним школьникам узнать больше о профессии журналиста.

К сожалению, нередко случается так, что выпускник школы идет в университет, имея весьма смутное представление о будущей профессии. И если вчерашний школьник не пошел по стопам родителей, то вопросы профориентации для него ограничиваются исключительно личными представлениями о специальности. Увы, эти представления бывают далеки от реальности, в которую придется погрузиться после окончания высшего учебного заведения. Да и учеба в вузе будет куда более успешной и комфортной, если четко видишь свою цель.
Со временем студенты факультета журналистики сами определятся со специализацией внутри профессии. Одни найдут себя в информационных жанрах, другие станут аналитиками, третьих увлечет публицистика. Кто-то мечтает о работе на телевидении, а кому-то интересней будет оттачивать свое мастерство в газетных редакциях и информационных агентствах. Так или иначе, но традиционный вход в профессию один – репортерский. Мы предлагаем старшеклассникам заглянуть в журналистский цех с нашей помощью, чтобы они смогли увидеть его без прикрас и избежать дальнейших разочарований.
Павел Верстов и его коллеги расскажут курсантам нашей школы, что представляет из себя профессия журналиста и какие подводные рифы ждут их в профессиональной деятельности. А для тех, кто не испугается сложностей и решит дальше постигать азы профессии, мы подготовим несколько практических занятий, чтобы будущие студенты еще до окончания школы поняли – в ту ли дверь они пытаются постучаться…
Участие в школе репортеров абсолютно добровольное и бесплатное. Мы приглашаем учащихся 10 и 11 классов, которые интересуются журналистской профессией. Обучение в школе будет проходить еженедельно и рассчитано на 12 занятий, что займет неполные три месяца. Предполагаем начать наши встречи уже в середине февраля, чтобы закончить до единого госэкзамена. Для тех, кто не уверен в выборе будущей профессии, наши занятия будут полезны вдвойне: уж лучше сначала примерить, подходит вам журналистский наряд или нет, чем осознать это через несколько месяцев, а то и лет.
Записаться на курсы начинающих репортеров можно по редакционному телефону Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо» в рабочее время: 27-97-33.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Сегодня, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Сегодня, 11:41Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июня