Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
5 октября
Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц
15:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ymgNhg
«Верстов.Инфо» вещает под прессом хакерских атак
16 сентября в 13.48, сразу же после окончания заседания Городского Собрания депутатов, на сайт Магнитогорского информационного агентства verstov.info была совершена мощная хакерская атака, остановившая работу сайта на двое суток. Атака продолжается до сих пор. Администраторы пытаются ей противостоять.

Примечательно, что начало ddos-атаки было приурочено к окончанию прямой трансляции с Городского Собрания. В повестке дня стоял очень острый вопрос о выделении земель мэрией недобросовестным застройщикам. Не так давно эта тема стала причиной крупного коррупционного скандала в мэрии. И сейчас вызвала у депутатов и «отбивавшегося» от них исполняющего обязанности заместителя главы города Валерия Измалкова много эмоций. Посетители сайта могли увидеть этот принципиальный разговор по 13-му вопросу повестки дня в прямой видеотрансляции на сайте verstov.info. Руководители сайта, как обычно, были намерены выложить видеозапись пленарного заседания. Возможно, это не входило в планы чиновников мэрии, представители которой выглядели на собрании, мягко говоря, не очень убедительно.
Но наиболее правдоподобной руководителям виртуального проекта представляется версия о том, что сайт сломали участники другого скандала – коммунального. Дело в том, что на сайте «Верстов.Инфо» за два дня до атаки появилась информация, как некоторые дельцы от коммунального хозяйства Магнитки пытаются прибрать к рукам два крупных муниципальных предприятия города – «Теплофикацию» и «Водоканал». Схема рейдерской операции стандартная: чиновники делят бюджетное предприятие на две части – сбыт и эксплуатацию. Затем сбыт – самая лакомая, доходная часть – отдается в ведение частной фирмы, а эксплуатация продолжает влачить жалкое существование. При этом, перейдя в коммерческую структуру, из сбытовой части предприятия выжимаются все соки. А иначе зачем оно нужно коммерсантам, как не для извлечения максимальной прибыли? И вот «Теплофикация» уже на коленях перед ООО «Энергосбыт», который полностью диктует муниципальному предприятию, как жить дальше, чтобы позволить фирме-«присоске» заработать больше.
На горсобрании же Валерий Халезин, исполняющий обязанности начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, так и не смог ответить на вопрос спикера Александра Морозова: «Кто учредители в ООО «Энергосбыт»?» Точнее, Халезин-младший сделал вид, что не владеет информацией, а депутаты сделали вид, что поверили. Тем временем, по нашим сведениям, Валерий Леонидович, мягко говоря, слукавил, так как в числе учредителей значатся и он сам, и его отец, начальник ЖРЭУ-2 Леонид Халезин. Кроме того, в числе хозяев «Энергосбыта» есть и другие фамилии людей, известных магнитогорцам по работе в высших эшелонах нынешней мэрии. Нет среди них только «Теплофикации», на базе которой и родилась эта рейдерская структура. Активы сбыта выведены, самая лакомая часть крупнейшей теплоснабжающей организации откушена. На очереди – «Водоканал»… Соответствующий приказ начальником жилищно-коммунального управления мэрии Радиком Галеевым уже подписан.
Агентство продолжает расследовать коммунальные скандалы, в связи с чем сайт продолжает подвергаться мощнейшей ddos-атаке со стороны неизвестных лиц. Поэтому приносим извинения нашим посетителям за возможную нестабильную работу сайта.
PS Благодарим всех своих друзей, которые в течение минувших двух суток регулярно интересовались по почте, ICQ и по телефону о ситуации с восстановлением сайта и выражали нам свою моральную поддержку.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот опять, ни за неделю, ни за две никакой инфы, что и когда будет в Магнитке! Что так хреново инфа проскальзывает в городе!?
Сегодня, 19:59Посадку крупномеров не хотят освоить? Ходишь как в пустыне
Сегодня, 16:31Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Вчера, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Вчера, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Вчера, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Вчера, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Вчера, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Вчера, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Вчера, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Вчера, 01:06