Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость11 ноября 2009

Галыгин превратил ЕРКЦ в «анти-камеди-клаб», но обещал исправиться

Сегодня Евгений Тефтелев поручил руководителю ЕРКЦ Алексею Галыгину любым путем до следующего понедельника создать в центрах необходимые условия для горожан. Такое решение было принято после вчерашнего похода в народ. Однако можно ли что-то изменить в столь короткий срок и реально ли это – вот в чем вопрос... Напомним, вчера исполняющий полномочия главы явился в ЕРКЦ и отругал всех за запущенную ситуацию: длинные очереди, отсутствие ксероксов и информационных стендов...

6444 просмотра 27
Галыгин превратил ЕРКЦ в «анти-камеди-клаб», но обещал исправиться

Напомним, вчера исполняющий полномочия главы явился в ЕРКЦ и отругал всех за запущенную ситуацию: длинные очереди, отсутствие ксероксов и информационных стендов... Такой поход в народ новоиспеченного градоначальника не порадовал. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии, сегодня прошло экстренное совещание по этому поводу.

«Нужно развивать это начинание, разворачивать его лицом к народу. Я не намерен вмешиваться в вашу внутреннюю кухню, но мне нужен результат», - подчеркнул Евгений Тефтелев в беседе с Галыгиным.

Как заверяет пресс-служба мэрии, ЕРКЦ будут модернизироваться не по дням, а по часам. В единых расчетно-кассовых центрах и новенькие справочные окна откроют, и ксероксы поставят и график приема паспортистов, которых, кстати, так не хватает, изменят... А руководитель Алексей Галыгин и вовсе пообещал еще парочку предложений до пятницы придумать. На что Тефтелев пригрозил: дескать, «не менее важно, чтобы выработанные решения не остались на бумаге, а воплотились в реальные дела» и сказал, что контрольный выстрел, то есть, визит нанесет в ЕРКЦ в начале следующей недели.

А исполняющий обязанности зама главы по имущественным и правовым вопросам Валерий Измалков напомнил, что первого марта истекает срок подачи документов на приватизацию жилья. А это значит, что посетителей в МФЦ станет больше. Посему предотвратить проблемы мэрия обещает уже сейчас. «Пока же, несмотря на безусловную полезность таких учреждений для горожан, слабых мест еще предостаточно», - заверяет пресс-служба.

Остается вопросом, как за меньше, чем неделю ЕРКЦ, остановившиеся в своем развитии на определенное время, вдруг модернизируются? Одно дело - ксерокс, другое - открытие новых справочных окон. В информации, полученной от пресс-службы мэрии, не говорится, как будет решатся вопрос с кадрами. При этом вчера Евгений Тефтелев пообещал оказать посильную помощь: "Надо помочь — поможем, той же техникой, например, или людьми". Однако останется ли все это на словах, или вдруг благие намерения реализуются в жизнь, посмотрим в начале следующей недели...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка