Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!
75 лет назад, 27 ноября 1934 года в Магнитогорск впервые была подана питьевая вода со стационарной насосной станции, которая получила номер 10а. Этот день стал точкой отсчета жизнедеятельности муниципального предприятия трест «Водоканал». Юбилейный день рождения работники предприятия отметили в конференц-зале очистных сооружений правого берега.

Относительно места празднования торжества весь год шли ожесточенные споры, выбирали между ДКМ им.С. Орджоникидзе, где традиционно праздновались юбилеи треста и более экономичным вариантом, каким в результате и стал конференц-зал сооружений правого берега. Решающее слово осталось за директором треста Ф.И. Хакимовым.
Ход торжества остался вполне традиционным и состоял из двух частей: собственно праздничного торжества с поздравлениями и награждением лучших работников предприятия и концерта, в котором приняли участие работники МП трест «Водоканал» и приглашенные "звезды". Поздравить предприятие приехали представители администрации города во главе с исполняющим полномочия главы города Е.Н.Тефтелевым, Магнитогорского городского собрания депутатов, Совета ветеранов предприятия. При этом Евгению Тефтелеву пришлось значительно уплотнить рабочий график в связи с тем, что начало юбилейных торжеств в тресте «Водоканал» совпало с открытием новой дороги в районе поселка цементников.
Помимо поздравлений работникам предприятия были вручены Почетные грамоты Главы города, городского Собрания депутатов, звания "Ветеран МП трест «Водоканал» и т.д.
«Главное, что вы сохранили те традиции, которые есть, - сказал Е.Тефтелев, - Прожили перестройку, прожили кризис, и дальше продолжаете развиваться. Спасибо вам большое. Особые слова благодарности в день юбилея ветеранам, которые сумели с гордостью пронести имя «Водоканала», воспитать нынешнее поколение, передать ему все то хорошее, что было. Самое главное сегодня, при всех трудностях решать вопросы. Хочу сказать, что мое отношение к вашей, а теперь и моей организации, заключается и в том, что предложил и внес в бюджет города деньги на разведку месторождений, связанных с водой. Будем дальше проводить работу по воде, по экономии, будем работать с ММК, самое главное, я уверен, что коллектив с этими планами справится. Я еще раз с удовольствием поздравляю вас с праздником, хочу пожелать вам крепкого уральского здоровья, терпения и новых трудовых свершений, а я буду рядом с вами».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря
