Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Занавес поднимается! В «Притяжении» при поддержке КУБа состоится уникальный театральный праздник для всей семьи
08:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxVZ4Q3
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Левобережный жилфонд возвращается к жизни
Трудно не заметить «оживление», которое царит на Левом берегу. Идут капитальные ремонты домов, «Водоканал» серьезно взялся за решение ситуации с питьевой водой, промывку и замену части трубопроводов, коммунальщики в свою очередь обслуживают жилфонд, занимаются подготовкой к зиме и тесной работой с населением.

Не так давно Магнитогорское информационное агентство поднимало вопрос состояния жилфонда Левого берега. Тогда в интервью с начальником «ЖРЭУ №4» Галиной Владимировной Дариенко, которая начала исполнять свои обязанности в начале апреля, обсуждались направления работы, которые требовали особого внимания со стороны управляющей компании. С приходом нового директора задача была поставлена четко – привести жилфонд в соответствие с требованиями жилищного законодательства, провести все необходимые ремонты, чтобы максимально подготовить жилфонд к новому отопительному сезону. И работа закипела…
Уже весной специалистами «ЖРЭУ №4» была начата работа по подготовке к зимнему отопительному сезону. На Левом берегу приходится учитывать специфику – здесь очень большой жилфонд, в котором много теплоузлов. Ко многим домам специалисты подходят по-особенному, внимательно и бережно. Поэтому и начинают работу по подготовке к зиме раньше срока, чтобы встретить холода во всеоружии: производят работы по ревизии элеваторных узлов, опрессовку, промывку внутридомовой системы отопления, чтобы в будущем избежать аварийных ситуаций.
|
|
Сейчас помимо текущего ремонта и подготовки к зиме, по программе регионального оператора проходит капитальный ремонт инженерных систем и коммуникаций во многих домах левобережья.
|
Ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения |
Ремонт внутридомовой инженерной системы водоотведения |
|
ул. Чайковского 33, 35, 37, 39. |
ул. Маяковского 56 |
|
ул. Маяковского 56 |
ул. Чайковского 80, 43, 61, 82, 45. |
|
Ремонт внутридомовой инженерной системы ГВС, ХВС |
Ремонт крыши |
|
Чайковского 43, 80, 82, 45, 53, 41. |
Маяковского 56, 64. |
|
Фрунзе 9 |
Чайковского 80, 84. |
|
Чкалова 19 |
Чкалова 19 |
|
К. Цеткин 8 |
К. Цеткин 8 |
|
Лесная 12а |
Фадеева 20 |
|
|
Трамвайная 17 |
|
|
Фрунзе 23а |
|
Ремонт электроснабжения |
Утепление и ремонт фасада |
|
Чайковского 80, 43, 82, 45, 53, 41. |
Чайковского 61 |
|
Чкалова 19 |
К. Цеткин 8 |
|
К. Цеткин 8 |
Маяковского 19 |
Активная работа, которая ведется на территории «ЖРЭУ №4», не осталась незамеченной жителями.
И правда в подъезде пахнет свежей краской, чистота, беленные потолки… В трех домах на Маяковского, 19, Чайковского, 61 и на Березках в разгаре капитальный ремонт. Полностью отремонтированы фасады, восстановлен штукатурный слой. Многие фасады домов левобережья наделены дополнительными архитектурными элементами. Дома сразу приобретают ухоженный вид – как на обложке. Про отдаленные участки тоже не забывают. Восстанавливаются трубы вентиляции на кровле домов на Самстрое. Наряду с подготовкой жилфонда к отопительному сезону также проводится текущий ремонт балконных плит.
|
|
Вполне вероятно, что пройдет какое-то время, и жители домов, подотчетных четвертому ЖРЭУ, увидят в лице управляющей компании своего надежного помощника. Ведь несмотря на то, что времени с начала работы нового директора прошло всего четыре месяца, первые положительные отзывы жильцов уже есть.
|
Много пожеланий звучит в адрес управляющей компании от жителей. Начиная от ремонта подъездов, крыш, до смены почтовых ящиков. Ведь многие из них по старой традиции так и находятся на улице. А в результате, если вовремя не достал содержимое, то люди получают на руки размытую от дождя корреспонденцию. И даже в этих казалось бы небольших по сравнению с капитальными ремонтами вопросах, уже «лед тронулся». Закуплены почтовые ящики для девятого дома по улице Фрунзе. Осталось только установить их, как и положено, внутри подъезда. В общем идут перемены на Левом. Не быстро, но идут.
Конечно, за такой небольшой срок подводить какие-то итоги было бы некорректным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа