Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / ВИП-новость21 декабря 2009

Большое аппаратное совещание в мэрии закончилось за час

Сегодня в малом зале городской администрации состоялось большое аппаратное совещание. За час чиновники обсудили и проблемы ФОМСа, и баню в поселке Железнодорожников, и вопрос деревьев... "Раз в месяц мы будем собираться здесь для проведения большого аппаратного совещания. Попытаемся уложиться за час. Быть может, состав будет расширяться, но пока так", - открыл совещание исполняющий полномочия главы Евгений Тефтелев.

4802 просмотра 11
Большое аппаратное совещание в мэрии закончилось за час

Первым делом Евгений Николаевич вручил почетные грамоты руководителю общественной приемной КПРФ Анатолию Ковалеву. Диплом первой степени конкурса в категории «Промышленные предприятия» получил представитель группы компаний ОАО ММК, среди прочих промпредприятий был отмечен «Прокатмонтаж», а среди муниципальных – «Горэлектросеть».

После приятных моментов чиновники поговорили о делах насущных.

Одним из основных вопросов аппаратного совещания стала тема ФОМСа. Фонд медицинского страхования принял дефицитный бюджет на 2010 год, а муниципальная программа останется той же. ФОМС выделит 30 миллионов на покупку оборудования для строящейся поликлиники в южных районах города, однако федеральный бюджет поможет не ранее, чем во втором полугодии 2010 года.

«Мы принимаем всевозможные меры для того, чтобы ускорить строительство. Уже направлено 23 миллиона на эти цели. Кстати, именно по строительству этого объекта мне задавали очень много вопросов горожане», - прокомментировал Евгений Тефтелев.

Также ФОМС посодействовал первой горбольнице, где сейчас идет закупка основных предметов для больничных палат - кроватей, матрасов, медицинского оборудования и проводятся аварийные работы. На это все в декабре уйдет 10 миллионов рублей.

Была затронута и тема несанкционированной торговли. «Ее нужно устранять. Но оставить без работы людей нельзя», - сказал градоначальник.

Что же касается многофункциональных центров, то в двух из них увеличено количество окон, чтобы магнитогорцам было удобно приватизировать квартиры. И, несмотря на то, что в Госдуме говорят о продлении сроков бесплатной приватизации, лучше это сделать сегодня, нежели снова отложить на неопределенный срок.

«А как на новогодних каникулах МФЦ будут работать? 10 дней? Много… Я, конечно, не заставляю… Но может, люди напразднуются, напразднуются, а к седьмому деньги закончатся, и горожане пойдут приватизировать свои квартиры? Дня четыре рабочих, я так думаю, надо бы организовать», - предлагает Тефтелев. Кстати, с первого января при необходимости будут приниматься неполные пакеты документов.

Далее инициатива перешла к спикеру МГСД Александру Морозову, который зачитал письмо горожан, посвященное зеленым насаждениям, в частности, незаконной вырубке деревьев. Вопрос плавно был переадресован МП «Теплофикация»:

«Почему бы нам не ввести должность главного озеленителя, разобраться, кто отвечает за зеленые насаждения? Это не предвыборная активность, мы говорили об этом и месяц, и два месяца назад. Трест Теплофикация вырубил и не восстановил – трубу закопали и уехали. Это же неправильно!», - эмоционально высказал Морозов.

«Этот вопрос нужно рассмотреть в целом. Если нужен опыт – я готов командировать в Нижний Тагил», - заключил Тефтелев.

И перешел на другую тему: градоначальнику в ходе горячей линии было задано порядка 400 вопросов.

«В субботу мы побывали в поселке Железнодорожников. Приняли решение построить там баню – старую снесем, новую поставим. Кстати, 41 школа – прекрасное учебное заведение, мне очень понравилось», - делится впечатлениями Евгений Николаевич.

Закрывая совещание, исполняющий полномочия мэра высказался о том, что нужно ужесточить пропускной режим на это мероприятие. Он наказал присутствующим приглядеться к тем, кто приходит на аппаратное совещание. Что бы это значило – покажет уже следующая "аппаратка".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка