Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость28 октября 2008

Кандидаты на место мэра Магнитки готовятся к предвыборному старту

С интересным слухом выступил Всероссийский новостной канал «Новый регион». По сведениям агентства, выборы мэра Магнитогорска, несмотря на то, что срок его полномочий истекает только в 2010 году, пройдут уже в марте 2009. Названа даже точная дата отставки – 9 декабря. В этот день мэр Карпов, якобы, должен освободить кресло. Связано это вроде бы с какими-то серьезными махинациями, бюджетными деньгами и ЖКХ. Желающие на потенциально вакантное место уже нашлись.

7052 просмотра 2
Кандидаты на место мэра Магнитки готовятся к предвыборному старту

Есть мнение, что на этот пост ММК собирается привести директора по соцразвитию Ивана Сеничева. Конкуренцию ему составит вице-спикер областного Заксобрания Евгений Редин, за которым, по слухам, стоит депутат Госдумы Андрей Морозов. Не исключено, что на должность мэра будет претендовать и лидер местной оппозиции, депутат МГСд Александр Табаков, за которым тоже, как говорят, стоят депутаты Госдумы Гришанков и Хинштейн.

«Новый регион» не исключает, что комическую ноту в разворачивающуюся битву за кресло мэра Магнитки внесет Сергей Кимайкин – областной министр печати и коммуникаций, кстати, коренной магнитогорец. Он вот уже который год хочет вернуться в стальную Мекку, как говорится, «на коне». Он уже попросил поддержки у Сумина, но тот вяло отреагировал: договоришься с партией и Рашниковым – иди, чем смогу – поддержу. Однако, истеблишмент Магнитогорска, с большой радостью «вливший» в команду Сумина Тефтелева и Кимайкина, в страшном сне видит возвращение своих выдвиженцев на малую родину. Поэтому контактов с отцами Магнитки у Сергея Ивановича нет и не предвидится, и переговоры Кимайкин начал вести с какими-то мелкими коммерсами, а также договорился о стрелке с Гришанковым: бывший чекист проявляет что-то в последнее время слишком пристальное внимание и к комбинату, и городу. Кроме того, прослышав от своих магнитогорских товарищей, что весьма серьёзным претендентом на кресло мэра может стать нынешний вице-спикер ЗСО Редин, Кимайкин начал параллельно искать варианты по возможному замещению его места.

Более серьезную конкуренцию всем вышеперечисленным кандидатом может составить очень сильная фигура, депутат областного Законодательного собрания и руководитель дорожностроительной компании «Южуралавтобан» Алексей Гущин. В последнее время он, благодаря собственным связям, умелому менеджменту, бюджетным деньгам и поддержке ММК, ввел в строй ряд важнейших для области магистралей. Силами его предприятия построены дороги до Абзаково, Верхнеуральска и почти на сто километров в сторону Челябинска, а также объездная кольцевая дорога вокруг Магнитки. С каждым визитом в наш город Губернатор не перестает удивляться на глазах растущему дорожному покрытию. Имидж крепкого хозяйственника и созидателя может сыграть хорошую службу Гущину на выборах мэра, если он решит участвовать в этой кампании.

Каким образом дальше будет разворачиваться борьба за мэрское кресло, мы обязательно будем знакомить наших читателей.

А пока, Вы можете отдать свои предварительные предпочтения в голосовании на сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка