Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
25 марта
Концертное объединение предлагает оригинальное прочтение повести Пушкина «Станционный смотритель»
13:02Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCKZY9W
Уже 25 лет холдинг URALRESTORAN GROUP работает и развивается в нашем городе
09:51Реклама
- Информация
- Общество с ограниченной ответственностью «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- LdtCKM7i8
24 марта
Почему стоит работать с e-mail рассылками?
17:44Реклама
- Информация
- ИП Павлов Д. С.
- ИНН
- 502239189105
- ID обявления:
- LdtCKR9VJ
В комплекте выгоднее: популярные модели Xiaomi по специальной цене в билайне
16:33Реклама
- Информация
- ПАО «Вымпел-Коммуникации»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- LatgCAd2E
В Магнитогорске обещают честные выборы
Сегодня утром представители политических партий подписали соглашение «За честные выборы». Политики решили, что черный пиар, другими словами, обливание друг друга грязью, "подставы" и подножки – в нынешнее время если не актуально, то уж точно не комильфо. Но на соглашении «борцы за честные выборы» решили не останавливаться. «А давайте вернем координационный совет», - предложили собравшиеся.

Таким образом, сегодняшней короткой встречей в присутствии представителей СМИ политики провозгласили выборы 14 марта 2010 честными, то есть они должны отвечать требованиям законодательства.
Во главе стола в зале Общественно-политического центра сидели исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев, председатель горсобрания Александр Морозов и председатель горизбиркома Александр Аникин. По сторонам – представители единороссов, эсеров, коммунистов, ЛДПР, «Правого дела» и «Патриотов России». Таким составом депутаты и чиновники и решили принять соглашение о честных выборах, а также вернуть координационный совет политических партий при главе города. По словам собравшихся, надзорный орган будет коллегиально обсуждать насущные выборные вопросы, а после принимать, опять же, коллегиальное решение. Обсудили и график работы: в январе пройдет несколько собраний, а в феврале – встречаться надо каждую неделю - пришли к выводу борцы за чинность-благородность выборов.
«Это соглашение идет в рамках того закона, который действует на выборах. Кроме того, предвыборная агитация – это дело избирательной комиссии. А исполнение закона проведения выборов на местах обеспечивают органы исполнительной власти, которые я сегодня представляю, и законодательной. Мы с Александром Олеговичем – обязательные участники этого процесса в рамках этого соглашения», - высказывается Евгений Тефтелев.
Независимым же кандидатам на пост главы города и в МГСД было решено давать соглашение на ознакомление. Подписывать или не подписывать документ – личное дело каждого.
«Я скажу два слова, как председатель городского собрания. Я бы призвал наших с вами сторонников и других кандидатов уважать дворников, уважать домоуправления и техников, не гадить в микрорайонах! Не клеить свои физиономии «у фас» и «у профиль» на жестокий клей на стекла в подъездах, которые потом пять лет невозможно отодрать. В трамваях на окнах не клеить, на фонарных столбах, которые, чтобы потом отодрать, приходится «Горэлектросети» сотни тысяч тратить. И не писать на стенах всякие гадости. Не дело это. Не шпана же у нас сторонники! Мне просто жалко город», - призывает председатель горсобрания Александр Морозов.
В конце короткого заседания «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Правое дело», КПРФ, «Патриоты России» и ЛДПР подписали-таки соглашение «За честные выборы». То есть, решили «способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов… на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса», а также «признать, что приоритеты развития нашего города, повышение уровня благосостояния и обеспечение безопасности его жителей должны стоять над политическими, групповыми и личными интересами» и «не допускать использование противоправных, безнравственных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в адрес политических партий и кандидатов на выборные должности».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
- ВИП-новость
20 марта 2023
Реклама
- Информация
- ИП Пугачев Д. И.
- ИНН
- 026825997407
- ID обявления:
- LdtCKY8Br
«Без тебя меня нет»: певица Слава представит в Магнитогорске свою новую программу
ВИП-новость
Последние комментарии
О делах правозащитника Евгения Гончарова говорили в предыдущем материале про дополнительные выборы депутата в Магнитогорске городское Собрание в 31 округе в сентябре. И Вы, КВАНТ, участвовали в этом обсуждении. Вы что же, считаете, что о депутатском прошлом Е.В.Гончарова 10-12-летней давности нужно говорить в каждой статье, даже где просто поздравляют женщин с праздником?!
Сегодня, 19:01Улица дорожная от Калмыкова до мраморной одна большая яма превышающая все допустимые по ГОСТ размеры заполненные водой которая уже заходит на пешеходную дорожку создавая угрозу жизни и здоровья от проезжающего транспорта Прошу обратить внимание Прокуратуру на бездействие административных органов и ГИБДД несущих прямую ответственность за безопасное содержание и эксплуатацию уличной сети
Сегодня, 16:06Я извиняюсь, а по караоке обязательно ходить в военной форме?!? Обычной, гражданки уже не существует?!?
Сегодня, 10:18Здравоохранение в детстве и родовспоможении Магнитки развалино полностью за время царствования ограниченного градоначальника Бердникова-в городе нет в детских поликлиниках ни одного травматолога-ортопеда онколога,гематолога,пульмонолога. Нескончаемый ремонт в опер.блоках детской больнице-оперируют наших детей в "коридорах",какой уж там сан-эпид режим! Глава должен ответить за развал здравоохранения,а не только парками хвастаться! Куда сбежали профессионалы из детства и родовпоможения? и почему с Вами не хотят работать профессионалы?
Сегодня, 09:53Татьяна Анатольевна, спасибо вам огромное за наших деток, всегда с благодарностью вспоминаем вас самыми добрыми словами. Пусть у вас все будет хорошо!!! Вы замечательный человек, врач и руководитель! Ещё раз спасибо вам за всё!
Сегодня, 01:25Воробьев останется не потому что а вопреки!
Вчера, 20:45Желаю Татьяне Анатольевне здоровья и долгих лет жизни! Профессионал от Бога. 17 лет назад благодаря Вам появилась прекрасная девочка. Постоянно вспоминаю с теплотой и благодарностью. Спасибо!
Вчера, 20:19Огорчает отношение некоторых болельщиков к И.П. Воробьеву, которые видят в нем виновника проблем Металлурга. Имею право выразить противоположную точку зрения и надежду, что Илье Петровичу вернут полномочия в управлении командой и удержатся от желания повлиять и порулить те, кому не нести за это ответственность.
Вчера, 20:18Желаю Татьяне Анатольевне здоровья и долгих лет жизни! Профессионал от Бога. 17 лет назад благодаря Вам появилась прекрасная девочка. Постоянно вспоминаю с теплотой и благодарностью. Спасибо!
Вчера, 20:15В том году то же самое говорили
Вчера, 19:49