Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
Стали известны новые подробности приезда «Макдоналдс» в Магнитогорск
В среду на встрече с журналистами ректор МГТУ Валерий Колокольцев подверг резкой критике идею строительства в Университетском сквере ресторана «Макдоналдс». В четверг на возмущение ректора не менее резко отреагировал один из инициаторов развития «Макдоналдс» в Магнитогорске, советник и.о. главы города Кирилл Маркевич. Сегодня нашему агентству удалось найти эскиз будущей застройки…

Насколько нам стало известно из источников, близких к руководству города, идею прихода сети ресторанов «Макдоналдс» в течение трех лет поддерживал не только пресс-секретарь бывшего мэра Евгения Карпова Кирилл Маркевич, но и другие руководители городской администрации. В частности, в переговорах с представителями всемирно известной ресторанной сети участвовали такие руководители мэрии как Владимир Ушаков и Валерий Измалков. Сомневался в том, что «Макдоналдс» заинтересуется нашим городом Евгений Карпов, и тем не менее прилагал некоторые усилия, также участвуя в переговорах по этому поводу. Со слов того же Кирилла Маркевича, полностью поддерживает идею строительства в Магнитке ресторанных комплексов под этим брэндом и нынешний исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев.
Единственным влиятельным лицом, отчаянно сопротивляющимся строительству ресторана в Университетском сквере, стал Валерий Колокольцев. Впрочем, Валерий Михайлович вчера прислал в мэрию официальное письмо о том, что против строительства единогласно выступает весь трудовой коллектив технического университета. Поддерживают мнение педагогов и студенты, озабоченные внешним видом сквера.
Сторонники строительства ресторана «Макдоналдс» в Университетском сквере уверяют, что внешний вид, красивые формы и стиль всемирно известного брэнда только украсят восточную часть сквера, в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Калинина. К тому же «Макдоналдс» готов внести в бюджет города достаточно крупную сумму денег в знак сотрудничества. Город ресторану – выгодное для большой посещаемости место, ресторан городу – не только вкусное и недорогое питание, но и весомую помощь бюджету. Кроме того, как аргумент сторонников «Макдоналдса» используется высокая инвестиционная привлекательность сотрудничества, которая обязательно подтянет в город другие проекты. Потому что для многих сетевых компаний наличие «Макдоналдса» в том или ином городе является показателем стабильности и перспективности.
Относительно того, сколько места займет ресторан в Университетском сквере, нашему агентству в соответствующем управлении мэрии показали схему его расположения и пояснили: несмотря на указанные 3000 квадратных метров полезной площади для благоустройства территории, само сооружение занимает не более 500-600 кв. метров, что является мизерной частью Университетского сквера. При этом во время строительства сооружения эта городская территория остается в аренде у ООО «Макдоналдс Университет». В собственность, согласно регламенту, ресторан сможет получить землю по окончании строительства, что также привлечет немалые средства в городской бюджет.
Нам удалось взять два эскиза – внешний вид ресторана после ребрендинга «Макдоналдса» и схему расположения ресторана на территории Университетского сквера.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Заместителем.
Сегодня, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
Вчера, 23:35Неужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
Вчера, 15:54от 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
Вчера, 12:51Из открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
Вчера, 12:43Что с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июляМолодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
9 июляМолодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
9 июляГлаве Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
9 июля
