Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Очередной скандал в ГИБДД города! Командира отдельного батальона ДПС подозревают в получении взятки
Магнитогорск. Сегодня Ленинский районный суд Магнитогорска избрал меру пресечения теперь уже бывшему сотруднику ГИБДД. Как оказалось, он успел написать рапорт перед задержанием.

По информации нашего источника, на этой неделе был задержан командир отдельного батальона ДПС городской Госавтоинспекции Владимир Лукашов. Судя по всему, это очередное коррупционное дело, которых в городском отделе ГИБДД за последние годы было минимум два.
В 2017 году был вынесен обвинительный приговор бывшему замначальника ГИБДД Александру Абильеву, которого признали виновным в получении взятки. В мае 2019 года была поставлена точка в уголовном деле, которое было возбуждено в отношении бывшего начальника экзаменационного отделения РЭО ГИБДД управления МВД по Магнитогорску Алексея Петрашова. Ближайшие четыре года он также проведёт в колонии.
Что касается очередного коррупционного скандала, то, по нашей информации, майор полиции буквально перед задержанием написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Задержание, кстати, произошло 3 июля – в День ГИБДД. В пресс-службе городской полиции подтвердили, что Лукашов является уже бывшим сотрудником ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. А в пресс-службе регионального СК пока взяли паузу, пообещав предоставить комментарий во второй половине дня.
Как сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда, в отношении Лукашова уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие), и по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество.
По неподтвержденной информации, теперь уже бывший сотрудник ГИБДД за определенную сумму «помог» одному из водителей. В чём именно заключалась эта «помощь», официальной информации пока нет. Известна лишь примерная сумма, которую мог получить сотрудник ГИБДД в качестве вознаграждения – около 60 тысяч рублей.
Накануне Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о проведении обыска дома у подозреваемого. А сегодня Владимиру Лукашову избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца – до 2 сентября – он проведет под домашним арестом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Фамилия его не Шариков случайно?
Сегодня, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Сегодня, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февраля