Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / ВИП-новость17 ноября 2008

В Магнитку собрался новый застройщик. Мэр не против.

В условиях мирового финансового кризиса Магнитогорск для поддержания темпов строительства занят поиском новых партнеров со стороны. Под занавес прошлой недели руководители администрации города, во главе с мэром Евгением Карповым посетили ЗАО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия». По итогам предварительных переговоров можно ожидать скорого вхождения предприятия на стройплощадки Магнитки. В первую очередь это касается строительства в Магнитогорске детских садов, - сообщает пресс-служба мэрии.

4890 просмотров
В Магнитку собрался новый застройщик. Мэр не против.
«Энергия» входит в группу компаний «Синай-Групп», оказывающую комплексные услуги по производству железобетонных изделий и быстромонтируемых конструкций, проектированию, строительству и ремонту жилых, социальных и коммерческих объектов. Именно социальные стройки в большей степени интересовали Евгения Карпова, осмотревшего производственную площадку завода. «В Магнитогорске по-прежнему сохраняется острая потребность в детских садах. В бюджет заложены деньги, определены места строительства. И эти объекты будут построены, несмотря на кризис», - подчеркнул градоначальник. При этом Евгений Карпов отметил, что никто сейчас ресурсами разбрасываться не намерен. Потому и состоялся визит в Троицкий муниципальный район на предприятие, готовое предложить недорогие конструкции крупнопанельных быстромонтируемых зданий (БМЗ).
Завод, построенный в 1966 году, во времена Советского союза имел 12 аналогов. Сегодня в России он единственный в своем роде. Пережив непростые времена, он был сохранен и в последние годы активно наращивал объемы производства. Применение конструкций БМЗ, по сравнению с панельными изделиями, позволяет сократить сроки строительства в два - два с половиной раза. При этом значительно снижается и стоимость стройки.
Магнитогорск, как уже отмечалось, приехал за детским садом. У предприятия имеется типовой проект на 150 мест, в разработке проект здания на 250 мест. Сооружения рассчитаны на зимнюю температуру до 46 градусов мороза. Ознакомившись с проектом, Евгений Карпов не обнаружил ничего существенного, что препятствовало бы появлению садика-конструктора в Магнитке. И он будет построен в случае положительных для «Синай-Групп» результатов конкурса.
Возможности возведения сооружений из конструкций БМЗ не ограничиваются лишь социальными объектами. Магнитогорскую делегацию заинтересовало предложение по созданию дополнительных площадей за счет надстройки мансардных этажей. Не менее заманчиво выглядит и перспектива строительства жилых коттеджей. По технологии срок монтажа коттеджа по готовому фундаменту - два дня. Изучив проект, Евгений Карпов обратился к руководителю принимающей стороны: «Земель в Магнитогорске хватает, но, чтобы занять нишу в сфере малоэтажной застройки, сегодня необходимо соблюсти два условия: эстетичность постройки и её дешевизна. Будете соответствовать – будете строить».
Во время переговоров Магнитке предложили еще ряд вариантов сотрудничества. Все они в ближайшие дни будут изучены в администрации Магнитогорска. Евгений Карпов, находясь еще на территории завода, дал распоряжение заместителям подготовить в ответ конкретные предложения от города. «Это наш регион, это наша область. Начав сотрудничать, мы и вам поможем, и благодаря вашей поддержке сохраним темпы строительства в период кризиса. Поэтому чем раньше мы перейдем из плоскости намерений в плоскость действий – тем больше пользы наше сотрудничество принесет Магнитогорску, Троицкому району и всей области», - подвел итог поездке Евгений Карпов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка