Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Трамвайное хозяйство. В «Маггортрансе» рассказали о новых вагонах, ремонтах и работе на предприятии
Магнитогорск. Сегодня, 4 марта, магнитогорским журналистам рассказали и показали, чем живет муниципальное предприятие «Маггортранс».

Всевидящее око диспетчера
Первым объектом стал центральный пост трамвайной диспетчерской, где оператор Ольга Абрамова рассказала, как регулируется трамвайное движение.
Для полноценной работы диспетчера, собственно, требуется рабочий компьютер, где в режиме реального времени отслеживается путь электротранспорта. Также на стене висит большой экран, который дублирует то, что уже показывается на мониторе компьютера. Ну, и как же в работе диспетчера без телефона – жалобы тоже нужно принимать.
Диспетчер на экране системы ГЛОНАСС видит движение всех вагонов, которые находятся на линии. Красные квадратики – вагон стоит либо на остановке, либо на светофоре. Зеленые треугольники – вагон в движении. Помимо спутниковой системы есть и расписание городского электротранспорта, так как часто звонят пассажиры и спрашивают о том, когда конкретный маршрут подъедет к такой-то остановке.
Главное – не поддаваться эмоциям
В Магнитогорске на линию в рабочие дни выходит 128 вагонов, у каждого водителя свой график. Начинается работа у них в 5:30.
Наталья Кочеткова пришла работать водителем 26 лет назад – в 1993 году. И ей до сих пор нравится работать. Правила дорожного движения она знает на зубок, но только недавно она решилась на сдачу автомобильных прав.
Что же касается работы водителем, то, по словам Натальи, случается все, но главное – не поддаваться эмоциям. Да, люди разные бывают, но опускаться до хамства Кочеткова не может.
Кочеткова провезла журналистов по новой ветке, которую 31 декабря прошлого года открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников. С ней вместе работает кондуктор Дмитрий Лепешкин. Работает он в «Маггортрансе» почти два года. Он признается, что ему нравится общение с людьми. Дмитрий, как и Наталья, на порою хамских выпадах пассажиров старается не зацикливаться.
Техобслуживание, валидаторы, новые вагоны
Еще одним объектом стало депо на улице Советской, 162/2. Именно здесь готовят трамваи к выпуску на линию. Тут проводят ежедневное техническое обслуживание, заменяют агрегаты или какой-либо узел трамвайного вагона.
Помимо ежедневного осмотра для трамваев в депо раз в неделю после определенного количества километров предусмотрено рутинное техническое обслуживание № 1 и раз в месяц – глобальное техническое обслуживание № 2. Обслуживают вагоны токари, слесари по обслуживанию ремонтного оборудования, слесари-электрики по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сварщики…
Всего трамвайный парк насчитывает 204 вагона, 128 из них выходят на ежедневные маршруты. Могло бы и больше выезжать, но не хватает водителей и кондукторов. Самые старые вагоны – 84-го года выпуска. Новые трамваи завезли в прошлом году. В этом году, кстати, планируется приобрести еще пять вагонов.
Что же касается валидаторов, которые так рекламировали на предприятии, то запускать их в ближайшее время не планируют.
Руководитель вагоно-ремонтного участка Константин Петров поведал, что его сотрудникам всегда есть чем заняться. Каждый день им на ремонт привозят колесные пары, которые либо ремонтируют, либо заменяют.
Показали журналистам и электро-ремонтный участок. Здесь ремонтируют дверные приводы, всевозможные отопители и тяговые электродвигатели. Оказалось, что в «Маггортрансе» на коммерческой основе ремонтируют электродвигатели с других предприятий.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июня