Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
Уже выставили на продажу. Имущественный комплекс бывшего МаГУ оценили в 251 млн рублей
Магнитогорск. Соответствующее сообщение на днях появилось на одном из популярных сайтов объявлений.

Также информация об аукционе была опубликована на сайте компании Дом.рф, которая занимается реализацией государственного имущества. Сообщается, что на торги одним лотом выставлены девять объектов площадью более 35 тыс. м2 и три земельных участка площадью 6,17 гектара.
Весь имущественный комплекс был оценен в 251 млн 667 тыс. рублей. Судя по всему, это начальная (минимальная) стоимость, которая в ходе аукциона может увеличиться. При этом если проанализировать документы аукциона, то становится ясно, что стоимость лота, мягко говоря, занижена.
Например, кадастровая стоимость главного учебного корпуса бывшего МаГУ составляет чуть более 331 млн рублей, 10-этажное общежитие № 4 по адресу: Ленина, 112/1 оценили почти в 234,5 млн, здание столовой – в 85 млн, бывший корпус худграфа – почти в 41 млн рублей, технологический учебный корпус – без малого в 34,5 млн рублей. Плюс к этому совокупная кадастровая стоимость трех земельных участков составляет около 90 млн рублей. Если сложить цену всех объектов по кадастру, то получится около 825 млн рублей.
Как следует из документации, последний срок подачи заявок на участие в торгах – 30 ноября. Сами же торги должны пройти 4 декабря. Если, конечно, появятся потенциальные покупатели.
Напомним, долгое время университетский комплекс по адресу: Ленина, 114, в котором располагался Магнитогорский государственный университет, был на балансе у МГТУ им. Г. И. Носова. Но весной 2020-го технический университет передал здание бывшего МаГУ в казну. Его собственником стала государственная структура, которая выставила комплекс зданий на торги. Объявление аукциона по продаже имущественного комплекса не раз откладывалось. Сначала торги были намечены на май-июнь 2020 года, потом стало известно, что аукцион пройдет в третьем квартале нынешнего года. В итоге же аукцион перенесли на конец года.
Глава города Сергей Бердников не раз отвечал на вопросы по зданию бывшего МаГУ. Он подчеркивал, что муниципалитет рассматривал возможность принять его в муниципальную собственность, но в итоге от этой идеи отказались. Все из-за ветхого состояния постройки, восстановление которой обойдется в серьезную сумму. По словам главы, университетский комплекс сильно изношен и, скорее всего, будет снесен.
В июле 2020 года неизвестные вандалы разрисовали входную группу в главный учебный корпус бывшего университета. При этом ранее отмечалось, что комплекс зданий находится под круглосуточной охраной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16