Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Люди встают в очередь! Первые жители посёлка Молодёжного переедут в новом году
Магнитогорск. Уже скоро в поселке, аналогов которому в городе нет, появятся первые жители. Они заселятся в уютные и теплые квартиры в мини-городе в черте Магнитогорска.

Вы возвращаетесь домой – проезжаете мимо «Метро» или автоцентров «Регинас», въезжаете через шлагбаум и охрану. Медленно едете по узким улочкам, зная, что никто не вылетит вам навстречу, – дорожную безопасность здесь продумали еще проектировщики. Здесь хорошо и комфортно.
Вы подъезжаете к своему двору, ставите автомобиль с внешней стороны дома и, взяв пакеты с продуктами, идете в свой подъезд через сквозной проход. Вы как будто в другом городе. Или нет, не так. В мини-городе неподалеку от места работы, школы ваших детей, магазинов и инфраструктуры. Мечтали о таком?
Город внутри города
Поселок Молодежный задумывался как нечто новое – единое пространство для жителей, изолированное от шума дороги и выбросов, при этом расположенное вблизи школ, магазинов, крупных торговых центров и дорожных развязок.
Архитекторы вдохновлялись примером жилых кварталов Европы – во французском Бордо например. Территория там разделена на зоны – во дворах разрешены только прогулки, за нарушение тишины даже предусмотрен штраф. А на общей для нескольких дворов площадке могут играть дети и веселиться взрослые. В Молодежном это архитектурное решение повторили.
Еще одно новшество – застройка жилья для людей с любыми финансовыми возможностями. Это не просто рекламный ход: в элитных кварталах зачастую пустые улицы, потому как жильцы пропадают на работе. В поселках поскромнее ситуация обратная: бегают дети, за которыми следят бабушки; спокойно гуляют мамы с колясками, проводят вечера молодые семьи. В Молодежном за счет смешения многоквартирного жилья и индивидуального удастся добиться тихого соседства с наполненными улицами.
Идея жить в мини-городе оказалась заманчивой не только на бумаге. По словам руководителя отдела продаж треста «Магнитострой» Валентина Хаванцева, популярность квартир в доме, который только еще будет сдан, впечатляет. Отчасти причина этого – в четкой, новой для города концепции поселка. Никакого выделения земли под самострой – только жилье от застройщика: стильное, выверенное, красивое.
Простор для жизни
Проектировало поселок архитектурное бюро ESCHER из Челябинска. По словам Евгения Корюкина, просчитывалось все до мелочей.
Евгений объясняет: мы привыкли к высотным огороженным домам или поселкам, где на одной улице стоят коттеджи, на другой – многоэтажные здания. Но проектировщикам удалось разделить пространство по-новому, чтобы, кто захочет, мог смотреть из окна, кто захочет – гулять по улице. Некий европейский стиль сохранили даже в оформлении первых этажей: ступеней здесь по минимуму, так что можно открыть летние террасы кафе или пекарню.
Свобода внутри
В многоквартирных домах квартир немного – всего 75. Кажется, что от «муравейников», к которым большинство так привыкло с детства, в Молодежном ушли.
Огромные однокомнатные студии площадью 43 квадратных метра, просторные двух- и трехкомнатные квартиры – как студии, так и с отдельными кухнями – произвели на рынке фурор. По пропорциям комнаты ближе к квадратным, что увеличивает количество вариантов расстановки мебели. Застройщик предлагает услуги дизайнера для тех, кто хочет идеальный интерьер.
Покупателей удивляют прозрачные входные двери и светлые подъезды. Несмотря на кажущуюся хрупкость, решения опробованы в Екатеринбурге, Тюмени и других городах. Стеклопакеты оказываются непродуваемыми, с дополнительной изоляцией, из квартир не уходит тепло.
Особый интерес у покупателей вызвали террасы – огромные балконы, на которых летом можно загорать, а осенью пить согревающий чай вместе с гостями. Ничего подобного в Магнитогорске нет. Жаль, ведь многие хотят любоваться всем, что есть вокруг. А еще в доме запроектировали квартиры для маломобильных граждан – с расширенными входными и балконными проемами.
Играет роль и возможность взять льготную ипотеку за 6 % годовых по программе для жителей новостроек. Что касается гарантий, то «Магнитострой» по закону работает через эскроу-счет. То есть деньги, собранные с покупателей, хранятся на счетах в банке, а не у застройщика.
Все эти условия оказались более чем удачными. В Молодежном распродали квадратные метры в первом доме. Во втором, который еще строится, уже зарезервировано более 40 квартир из 75.
Рай для перфекциониста
На 20 гектарах поселка появится более 600 квартир, 120 таунхаусов и 18 домов. По проекту Молодежный выглядит как рай для перфекциониста: зеленые дворы, отдельные парковки, выдержанная стилистика зданий.
Обнадеживают и планы. В поселке будет десять оборудованных детских площадок. В будущем застройщик сдаст здания под магазины и салоны красоты. А, главное, вокруг домов проложат велодорожку. Эта новость особенно обрадовала многих будущих жителей Молодежного. Но так как поселок будет достраиваться постепенно, «Магнитострой» собирается отслеживать предпочтения жителей.
Молодежный сейчас – поселок совершенно нового формата. При скандинавской панорамности окон и дверей застройщик обещает жителям чувство защищенности, начиная от охраны на въезде, заканчивая отсутствием темных углов в доме. На первый взгляд кажется, что к внешней открытости нужно привыкнуть. Но за окном не привычная Магнитка. За окном – другой город, пока еще будущий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июня