Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / ВИП-новость14 декабря 2020

Конфликт в магнитогорской школе дошёл до суда. Мужчина нанёс побои однокласснику своего сына

Магнитогорск. Как стало известно, инцидент произошел в среду, 2 декабря, в гардеробе школы № 50.

15122 просмотра 21

А началось все после уроков с обычной словесной перепалки между двумя одноклассниками – Мишей и Володей (имена детей изменены). В какой-то момент Володя замахнулся, чтобы ударить своего оппонента. В итоге пришлось вмешаться 37-летнему отцу Миши, который, по его словам, взял Володю, который замахнулся на сына, за куртку. В суде мужчина пояснил, что мальчик, которого он оттащил, неоднократно бил его сына и даже при нем замахивался, чтобы ударить.

Сам Володя, который стал потерпевшим в этой истории, рассказал, что хотел ударить Мишу, но в итоге не ударил. После этого отец Миши взял его за грудки, от чего ему стало больно в области грудной клетки. Сначала он пожаловался охраннику, а потом директору школы даже пришлось спрятать мальчика в своем кабинете. Затем ребенка перепрятали от разъяренного родителя, который нецензурно выражался, в другой кабинет и закрыли на ключ. Вскоре вызвали маму Володи, с которой он ушел домой. Уже там мальчик рассказал о случившемся своему отцу, после чего родители показали сына врачу и сняли побои. Оказалось, что в области ключицы у ребенка были покраснения.

Инцидент с Володей и отцом Миши произошел на глазах у других школьников, которые после увиденного сильно испугались. Добавим, что в раздевалке школы, где все произошло, установлены камеры видеонаблюдения. Правда, в тот самый момент они почему-то не работали.

На следующий день, 3 декабря, на отца Миши был составлен протокол об административном правонарушении. У потерпевшего ребенка были диагностированы ушибленные ссадины туловища.

В суде мужчина свою вину не признавал. Он заявил, что лишь хотел защитить сына, оттащив от него одноклассника. Но судья расценила это как попытку избежать ответственности за содеянное.

В итоге 37-летнего мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий). При этом действия магнитогорца не стали расценивать по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В качестве наказания ему назначили штраф в размере 5 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка