Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / ВИП-новость12 января 2021

Вину так и не признал. Магнитогорца отправили за решётку за подрыв машины мигранта

Магнитогорск. Взрыв отечественного автомобиля на улице Советской Армии, 51 произошел 7 августа 2019 года.

12475 просмотров 4

Взрыв во дворе дома раздался после того, как 34-летний мужчина открыл дверь своего автомобиля ВАЗ. Взрывное устройство направленного действия было начинено гайками и болтами, которые, к счастью, лишь ранили мужчину. Его с травмой ног госпитализировали в больницу.
Вину так и не признал. Магнитогорца отправили за решётку за подрыв машины мигранта

Подозреваемого задержали 8 августа. Им оказался безработный 41-летний Сергей Степанов, имевший погашенную судимость. Во время избрания ему меры пресечения мужчина вину не признал, впрочем, и на оглашении приговора, которое состоялось 30 декабря 2020 года, он так и остался при своем мнении. Его защитник отмечал, что все, что происходит с его подзащитным, «нелепая случайность».
Вину так и не признал. Магнитогорца отправили за решётку за подрыв машины мигранта

Тем не менее следствию удалось собрать доказательную базу, что именно Степанов виновен в подрыве отечественного автомобиля. И вот спустя почти полтора года Правобережный районный суд поставил точку в этом деле. Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда, Сергея Степанова признали виновным в покушении на убийство уроженца Таджикистана и приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Добавим, что сторона обвинения требовала для магнитогорского подрывника 14 лет колонии строгого режима, а адвокат Степанова просил суд полностью оправдать его клиента.
Вину так и не признал. Магнитогорца отправили за решётку за подрыв машины мигранта

«Суд признал Степанова виновным по части 1 статьи 222.1 (незаконное приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств), части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). После отбытия основного срока он еще год будет ограничен в свободе. Кроме того, ему нужно будет выплатить штраф в 10 тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред. Пострадавший заявил иск о компенсации морального вреда на три миллиона рублей. Его удовлетворили, но частично, на сумму в 800 тысяч рублей», – прокомментировали в суде.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка