Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
Без крыши над головой. Жители дома в Магнитогорске пережили буран без кровли
Магнитогорск. Старую кровлю ремонтники разобрали еще в ноябре, а вот монтаж новой крыши обещали закончить к марту. Но, судя по всему, что-то пошло не так.

В Ленинском районе Магнитогорска жители дома № 3 на улице Корсикова с прошлого года живут без кровельного покрытия на крыше. Любовь Кудинова с мужем занимает квартиру на третьем этаже трехэтажки. В пятницу, 26 февраля, градусник в квартире показывал +17 градусов. Еще раньше, утверждают жильцы, температура опускалась до 15 °С.
Кровлю на доме регоператор меняет по программе капитального ремонта. Генеральный подрядчик – ООО «ЖилКомСервис», субподрядчик – компания «Престиж». По странному стечению обстоятельств в соседних домах сначала постелили новую кровлю, а потом приступили к ремонту подъездов. На Корсикова, 3 – все наоборот. Здесь сделали побелку, потом сняли часть балок.
Крыша этого дома 1956 года постройки имеет свою длинную историю. В 2013 году, когда шли сильные дожди, жильцам последних этажей приходилось расставлять по квартире тазы – с потолка лилась и растекалась по обоям вода. Последствия того ливня видны до сих пор – у пенсионеров не было финансовой возможности сделать новый ремонт.
После того случая крышу подлатали. Но теперь, когда ее ждал капитальный ремонт, рабочие просто сняли кровлю и оставили жильцов мерзнуть в квартирах, где тут же упала температура.
Вместе со старшей дома Марией Южаниной и еще одной соседкой жильцы стучались во все двери: просили о помощи прессу, разговаривали с подрядчиками, но дело так с места и не сдвинулось. Любови Кудиновой удалось снять на видео разговор с представителем генподрядчика – замдиректора «ЖилКомСервиса» Константином Чешевым.
Он также объяснил, что после завершения работ их приемку будет проводить комиссия, позовут и жильцов; попытался уверить пенсионеров в том, что все работы будут произведены качественно и в срок. И, наконец, объяснил, что меняют-то и не всю кровлю, а только те конструкции, которые подлежат замене. Крышу, говорит Чешев, не снимают.
Март еще не наступил, но жильцы обеспокоены тем, что за месяц шабашники, как они называют рабочих, просто не успеют смонтировать кровлю. Или успеют, но сделают это некачественно, что выяснится при первом же ливне.
Еще один аргумент в подтверждение тому – обещание заменить люки, ведущие на чердак, на противопожарные после нового года. К счастью, дверцы, отделяющие людей от ветра с продуваемой кровли, есть. Но новыми они не выглядят.
Агентство «Верстов.Инфо» запросило комментарий о проблеме в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Оперативно получить его не удалось.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряЖителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря