Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Так вот он какой! Появились рендеры магнитогорского спорткомплекса с «олимпийским» бассейном, который построят в парке «Притяжение»

Магнитогорск. Предполагается, что будущий парк, активное строительство которого началось в этом году, не будет иметь аналогов в нашей области, а может быть, и в России.

11574 просмотра 27

На днях власти Челябинской области выбрали фирму, которая будет проектировать многопрофильный медицинский центр в парке «Притяжение». Из пяти претендентов выбор остановили на ОАО «Российский институт градостроительства инвестиционного развития «Гипрогор» из Москвы. Компания выполнит работы за 93 млн рублей, а начальная цена лота составляла около 110 млн рублей. Средства на проектирование выделяют из региональной казны.

Сегодня официальная группа проекта «Притяжение» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала архитектурные решения основных объектов парка. Первым делом рассказали о фитнес-центре с плавательным бассейном. Площадь двухэтажного объекта составит около 12 тысяч метров квадратных, а длина дорожки спортивного бассейна – 50 метров. Внутри помимо бассейна будут еще спортивный зал и SPA-центр. Здание фитнес-центра с бассейном будет связано с основным пешеходным бульваром вдоль улицы Советской, его построят между центральной и северной входными группами.
Так вот он какой! Появились рендеры магнитогорского спорткомплекса с «олимпийским» бассейном, который построят в парке «Притяжение» 

«Спортивный комплекс с бассейном, как и все здания, с одной стороны связан с бульваром, а с другой – с парком. Раскрывающееся к парку основное здание состоит из нескольких объемов, которые, как лучи, проникают в природу. Большие стеклянные поверхности создают визуальную связь с озелененными внешними пространствами», – говорится в проекте.

Известно, что здание будет двухэтажным, а крыша первого этажа будет использоваться для различных открытых террас, с которых будет открываться вид на холм и озеро. Что касается фасада, то он будет состоять из стекла и алюминия.
Так вот он какой! Появились рендеры магнитогорского спорткомплекса с «олимпийским» бассейном, который построят в парке «Притяжение» 

Напомним, что фитнес-центр с бассейном планируется возвести уже на первом этапе реализации проекта «Притяжение». Таким образом, он должен быть построен в 2022 году. Также на первом этапе появятся главный пешеходный бульвар, крытый детский центр развлечений, центральные и северные входные группы и полноценная парковая территория.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа "Притяжение" "ВК"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка