Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
Магнитогорск. Ребята из первой смены только-только покинули границы своей заставы, а отцы-командиры уже готовят программу для следующего заезда.

С одной стороны, продолжительные летние каникулы – это время для отдыха, с другой – нескончаемая головная боль родителей, которые думают, чем занять ребенка, чтобы это было полезным и интересным. Ситуация усугубляется, если дети – это мальчишки, которые совершенно не могут усидеть на месте и за которых приходится переживать каждую минуту.
Не первый год в Магнитогорске практикуется проведение военно-полевых сборов «Застава» для подростков. Базируется объединение в одном из красивейших и чистейших мест Южного Урала – в Карагайском бору. Сборы в условиях похода – это новое слово в организации подросткового летнего отдыха с элементами настоящего мужского братства. Как остаться спокойным во время школьных каникул, как не оглядываясь уходить на работу и по делам, а потом не вздрагивать от телефонного звонка? Оказалось, что просто. Для этого всего лишь нужно довериться специалистам.
Организовали и создали данный вид активного отдыха и оздоровления хорошо известные и зарекомендовавшие себя только с лучшей стороны представители учебного центра специальной подготовки «Славяне».
Руководитель «Славян» Константин Кудрявцев немногословен, но уверенно заявляет, что организация с первого дня своего существования уделяет огромное внимание подрастающему поколению. Сегодняшние мальчишки пока еще дети, но завтра они – защитники Родины, которые должны будут отстаивать крепость границ нашей России, и потому «Застава» – первый этап в их большой мужской жизни.
Что же происходит на «Заставе» каждую смену, которая длится десять дней? Инструкторы с головой окунут воспитанников в историю и традиции святой Руси, дадут основы военной службы и армейского рукопашного боя, научат не просто не заблудиться в лесу, а ориентироваться на местности, маскироваться. Будут и специальные военные игры, но не привычные «Зарницы», а настоящие бои с прописанной тактикой и стратегией и последующие разборы ошибок и достижений.

Жизнь на «Заставе» подчинена военному уставу. Кстати, ребята очень быстро принимают основы дисциплины и с удовольствием соблюдают правила. Способствует этому и то, что все воспитанники будут иметь настоящую военную форму с головным убором, которую, кстати, после смены увезут с собой домой. Облачившись в полевую защитную форму, сразу по-другому воспринимаешь окружающую среду и осознаешь, что ты уже не просто пацан, а боец. В этом признавались ребята после проведенной десятидневки на сборах.
Инструкторы-командиры, которые проводят с детьми 24 часа в сутки, – это тема отдельного разговора. Константин Кудрявцев говорит, что даже за короткую смену они становятся настоящими авторитетами для пацанов, своим примером демонстрируют обоснованность правильных поступков, а для многих и впоследствии являются наставниками, дающими основы мужского воспитания. Юноши, как и положено участникам потенциальных армейских сборов, живут в палаточном лагере, едят у настоящей полевой кухни, получают азы военного искусства на импровизированном плацу, на марш-бросках и в боях.
Военно-полевые сборы «Застава» – это не служба в армии, но максимально приближенная к ней армейская жизнь. С ежедневной баней, отеческими рассказами по вечерам перед сном, когда ребята собираются за чаем всем отрядом, настоящим мужским братством, которое зарождается, вдали от дома и родителей. Уважение и авторитет командиры нарабатывают еще и потому, что едят вместе с пацанами из одних котелков вкусную и здоровую пищу, потому что на марш-броске они рядом, помогают при сборе-разборе автомата, поддерживают, когда силы покидают подтягивающегося на перекладине.
К сведению родителей, которые еще раздумывают, где их дети проведут каникулы, отмечаем, что вторая смена военно-полевых сборов вот-вот начнется. Более подробную информацию об организации такого летнего досуга для ребят можно получить по телефонам: 31-06-31, 44-91-44 или в группе «ВКонтакте». Там же находятся отзывы ребят, которые уже «хлебнули» армейских будней и делятся своим опытом со сверстниками.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Вчера, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Вчера, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Вчера, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Вчера, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
21 декабряВо мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
21 декабряПчёлы не кусают, а жалят.
21 декабряа я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
21 декабря