Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
23 июня
Алексей Тюплин выступит на Наблюдательном совете от имени коллектива «МР»
Во вторник в администрации города намечено заседание Наблюдательного совета городской газеты «Магнитогорский рабочий». На заседании планируется обсудить наиболее проблемные вопросы дальнейшей работы редакционного коллектива старейшей газеты Магнитки.

Одним из наиболее острых вопросов является проблема условий работы сотрудников редакции.
Не секрет, что еще в прошлом году в помещении редакции было решено провести капитальный ремонт. Являясь хозяином данного помещения, Министерство Промышленности Челябинской области не возражало против ремонта. Еще бы – арендатор берется за собственный счет обновить помещение по евростандартам. Однако, когда бОльшая часть помещения редакции была расчищена не только от внутренней отделки, но и от всех межкабинетных перегородок, процесс тормознулся. Не секрет, что в редакции «МР» кризис начался задолго до мирового. Поэтому ремонт был заморожен, так, по сути, и не начавшись. Дальнейшие работы требовали не только больших финансовых вложений, но многочисленных согласований проекта, смет и прочих документов. А до того ли было редакции, отчаянно стремившейся завоевать рекламодателя большими тиражами? С ремонтом решено было повременить, а все силы и средства направить на поддержание тиража. Благо, к осени коммерческий отдел редакции уже накопил достаточное количество договоренностей с потенциальными рекламодателями, что вселяло надежду на благополучное завершение финансового года. Но кризис, на этот раз уже мировой, спутал планы руководства и коммерческого отдела издания. Решено было вернуться на прежний тираж, полностью закрывающий обязательства перед подписчиками и потребности «Роспечати» - 16 тысяч экземпляров.
Как сообщил в интервью Магнитогорскому информационному агентству главный редактор «МР» Олег Панков, в настоящее время все обязательства перед подписчиками выполняются в полном объеме, коммерческий отдел редакции также делает все возможное, чтобы сохранить существующих и привлечь новых рекламодателей на страницы газеты. Существуют договоренности с «Магнитогорским Домом печати» о сроках погашения текущей задолженности, практически нет претензий со стороны налоговых органов, а также полностью погашены небольшие долги по зарплате сотрудников. То есть в новый год – предъюбилейный для «МР» (редакция готовится встретить через год 80-летие издания) – коллектив журналистов и технических работников входит в нормальном рабочем режиме.
Наиболее острый вопрос, который будет рассмотрен во вторник на повестке дня Наблюдательного совета, - условия работы сотрудников редакции. Не торопит форсировать ремонт собственник помещения – областное Министерство промышленности. Готов пойти навстречу коллективу газеты и муниципалитет. Об этом на встрече с сотрудниками редакции заявил председатель наблюдательного совета, заместитель главы города Виталий Сидоренко, имея в виду аренду другого – более комфортного муниципального помещения на льготных условиях.
По словам главного редактора издания Олега Панкова, у коллектива есть собственное мнение на этот счет, и его обязательно озвучит на заседании наблюдательного совета шеф-редактор отдела новостей Алексей Тюплин.
О том, как в перспективе будут решаться проблемы «Магнитогорского рабочего», наше агентство будет информировать своих читателей и дальше.
Уже сейчас очевидно, что редакции придется нелегко в следующем году, если ее сейчас не поддержат рублем давние и верные подписчики. И дело тут не только в финансовой стороне вопроса, но и в моральном аспекте – чем выше мотивация журналистов издания, тем интересней газета. Как заверил Олег Владимирович, коллектив редакции способен выдержать многие издержки тяжелого финансового периода, но без поддержки читателей сделать это будет в разы сложнее. Со своей стороны редакция традиционно старается льготными условиями помочь с подпиской малоимущим горожанам, бюджетникам и пенсионерам. И сейчас, в конце года, наступает тот самый момент, когда читатель в свою очередь может реально поддержать сотрудников «МР», и тогда за судьбу старейшей городской газеты можно не волноваться: она обязательно ответит читателям взаимностью и профессиональным подходом к содержанию.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Сегодня, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Вчера, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Вчера, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Вчера, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Вчера, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня