Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Бердников устроил разнос из-за «Рабочего дома», представители которого заклеивают Магнитогорск объявлениями

Тему расклейки объявлений в местах, которые для этого не предназначены, на сегодняшнем аппаратном совещании поднял глава города Сергей Бердников.

8024 просмотра 15

Мэр объявил, что Магнитогорск подвергся новой волне вандализма. Некая организация под названием «Рабочий дом» обклеила яркими листками с информацией практически все поверхности.

– Как этот «Рабочий дом» может рассчитывать на какие-то услуги, если он так ненавидит наш город. И так вредит городу и жителям. Верх безрассудства, когда жители пользуются услугами подобной организации. Это равносильно тому, как ВСУ посылать деньги. Пользоваться услугами организаций, торговыми и другими, которые так ненавидят город, которые считают возможным так оскорбить нас. Им не должно быть места в нашем городе, они должны быть запрещены. Все в рамках закона, но надо создать нетерпимые условия для таких организаций, – такое решение огласил Сергей Бердников.

Также глава обратился к жителям, которые расклеивают эти объявления, предположив, что при таком отношении они за три-пять тысяч рублей матери родной готовы на спину объявление повесить.

– Наши дети, внуки – в основном молодежь – расклеивают такие объявления. Давайте обратим на это внимание. Мы живем в этом городе, не приезжает кто-то рисовать на нашем фасаде. Давайте любить наш город, – попросил глава и указал довести до логического конца ситуацию с «Рабочим домом». – Впредь помимо штрафов все затраты по возмещению должны выставляться виновникам. Они должны видеть, что им это обойдется огромными убытками, прежде всего репутационными.

Организация под названием «Рабочий дом» уже не в первый раз попадает в поле зрения городских коммунальщиков. Правда, до этого они заклеивали информационные тумбы и доски своими яркими листками.

3.jpg

В редакцию «Верстов.Инфо» обращались другие участники рынка услуг Магнитогорска, сетовали на то, что рекламными листовками заклеивают все другие объявления на бесплатных площадях. Хотя с момента появления тумб для афиш в Магнитогорске выработался своеобразный кодекс – расклейщики внимательно относились к своей работе и размещали новые объявления поверх старых, если мероприятие уже прошло. Но «Рабочий дом» не стал придерживаться негласных правил: они не только заклеили все бесплатные конструкции для рекламы, но и столбы, фасады домов, ограждения. Коммунальщики, которым пришлось в прямом смысле отдирать листки «Рабочего дома» со стен и деревьев, на этот раз не стали терпеть.

По словам начальника управления по экономической безопасности администрации города Мурата Галеева, три городские организации – МП трест «Маггортранс», АО «Горэлектросеть», МКУ «МИС» – посчитали стоимость затрат по очистке от объявлений инфраструктуры Магнитогорска и предъявили претензию руководителю «Рабочего дома».

– Он получил документы под подпись. В случае невозмещения затрат будем обращаться в суд, – сказал Галеев.

Тем временем организация, которая раньше работала под названием «Рабочий дом», расклеивала объявления с этим наименованием, сменила имидж – теперь она зовется «Рабочее Объединение Респектив», при этом номер телефона остался прежним. На что рассчитывает организатор «Рабочего дома», который использует труд заблудших людей, непонятно.

4.jpg

Добавим, что согласно части 5 статьи 3 Закона Челябинской области об административных правонарушениях, размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, тротуары, дорожные и иные информационные знаки, другие элементы благоустройства – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка