Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
23 июня
Расценки на политическую рекламу
18:00Реклама
- Информация
- ООО «Редакция радиопрограммы «МРЦ»
- ИНН
- 7414002301
- ID обявления:
- 2Vfnxx5ApvX
Расценки на политическую рекламу
16:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Радиомагнит»
- ИНН
- 7444042439
- ID обявления:
- 2VfnxyNnsFy
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
15:50Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSazXU
В санатории «Юбилейный» действуют специальные акции
15:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3jXVd
Глава Магнитогорска поделился, планирует ли он идти на третий срок
Этот вопрос прозвучал на сегодняшней итоговой пресс-конференции.

Уже в октябре 2026 года завершится второй срок Сергея Бердникова на посту градоначальника, а значит, пройдут новые выборы главы. Напомним, уже более десяти лет руководителя администрации выбирают не жители города прямым голосованием, а депутаты МГСД. Перед этим кандидаты должны ещё пройти специальный конкурсный фильтр.
«Во-первых, хочу сказать, что работать главой города очень непросто. Во-вторых, лично мне эта работа нравится, потому что я вижу, что удаётся что-то сделать, это приятно. Я вижу, что очень много людей меня поддерживают, и мне это придаёт сил, энергии. Испытываю удовольствие от своей профессиональной реализации. Поверьте, приходит то время, когда не столько важна доходная часть, сколько приносит удовольствие достижение результата. И когда Магнитогорск – один из лучших в области, в России по разным направлениям, это вызывает гордость за команду администрации. Мне лично приятно и нравится в нашем городе работать. […] Насчёт третьего срока могу сказать, что ещё времени достаточно. Есть много критериев. Сегодня одного моего желания тоже мало, ведь в выдвижении кандидатур должны принимать участие и губернатор, и другие лица. Время покажет. Но могу сказать, что свой город люблю. Я встречаюсь с разными коллективами каждую неделю, и как только пойму, что люди меня не поддерживают, я иду не в ту сторону, то уже, конечно, могу просто уйти на покой. Сейчас чувствую в себе энергию, силу, желание работать, поэтому работаю на полную катушку. Более того, я для себя поставил цели, что хочу и аэропорт доделать, чтобы в городе появился новый медцентр, музыкальный театр, хочется инфраструктуру изменить. Пока есть время и возможности. А там всё будет зависеть от жителей города, насколько они будут меня поддерживать», – сказал глава Магнитогорска.
Отдельно градоначальник остановился на нынешнем формате выборов главы Магнитогорска. Он подчеркнул, что есть много примеров, когда жители напрямую выбирали того или иного руководителя, а потом были им недовольны.

«Вот мы восхищались всегда демократией в Америке, но президента там выбирает не каждый житель. Мы к этому всегда относились нормально, и только у нас в некоторых умах было всё плохо. Сегодня у нас главу выбирают депутаты, но депутатов же выбирают люди. Кстати, какие-то депутаты устраивают людей, а каких-то люди не могут переваривать, хотя они их выбирали. И уже не говорят, что его не выбирали, а говорят что-то другое. Я в прошлый раз, когда заявил, что готов баллотироваться на новый срок, говорил, что готов избираться хоть по одной системе, хоть по другой. Но сегодня такое законодательство. Если бы закон предусматривал у нас прямые выборы – избирался бы через прямые, если надо через депутатов – тогда через депутатов», – резюмировал Бердников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Вчера, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Вчера, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Вчера, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Вчера, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июня