Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
8 августа
7 августа
Глава Магнитогорска поделился, планирует ли он идти на третий срок
Этот вопрос прозвучал на сегодняшней итоговой пресс-конференции.

Уже в октябре 2026 года завершится второй срок Сергея Бердникова на посту градоначальника, а значит, пройдут новые выборы главы. Напомним, уже более десяти лет руководителя администрации выбирают не жители города прямым голосованием, а депутаты МГСД. Перед этим кандидаты должны ещё пройти специальный конкурсный фильтр.
«Во-первых, хочу сказать, что работать главой города очень непросто. Во-вторых, лично мне эта работа нравится, потому что я вижу, что удаётся что-то сделать, это приятно. Я вижу, что очень много людей меня поддерживают, и мне это придаёт сил, энергии. Испытываю удовольствие от своей профессиональной реализации. Поверьте, приходит то время, когда не столько важна доходная часть, сколько приносит удовольствие достижение результата. И когда Магнитогорск – один из лучших в области, в России по разным направлениям, это вызывает гордость за команду администрации. Мне лично приятно и нравится в нашем городе работать. […] Насчёт третьего срока могу сказать, что ещё времени достаточно. Есть много критериев. Сегодня одного моего желания тоже мало, ведь в выдвижении кандидатур должны принимать участие и губернатор, и другие лица. Время покажет. Но могу сказать, что свой город люблю. Я встречаюсь с разными коллективами каждую неделю, и как только пойму, что люди меня не поддерживают, я иду не в ту сторону, то уже, конечно, могу просто уйти на покой. Сейчас чувствую в себе энергию, силу, желание работать, поэтому работаю на полную катушку. Более того, я для себя поставил цели, что хочу и аэропорт доделать, чтобы в городе появился новый медцентр, музыкальный театр, хочется инфраструктуру изменить. Пока есть время и возможности. А там всё будет зависеть от жителей города, насколько они будут меня поддерживать», – сказал глава Магнитогорска.
Отдельно градоначальник остановился на нынешнем формате выборов главы Магнитогорска. Он подчеркнул, что есть много примеров, когда жители напрямую выбирали того или иного руководителя, а потом были им недовольны.

«Вот мы восхищались всегда демократией в Америке, но президента там выбирает не каждый житель. Мы к этому всегда относились нормально, и только у нас в некоторых умах было всё плохо. Сегодня у нас главу выбирают депутаты, но депутатов же выбирают люди. Кстати, какие-то депутаты устраивают людей, а каких-то люди не могут переваривать, хотя они их выбирали. И уже не говорят, что его не выбирали, а говорят что-то другое. Я в прошлый раз, когда заявил, что готов баллотироваться на новый срок, говорил, что готов избираться хоть по одной системе, хоть по другой. Но сегодня такое законодательство. Если бы закон предусматривал у нас прямые выборы – избирался бы через прямые, если надо через депутатов – тогда через депутатов», – резюмировал Бердников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Рашников сам с собой заседал что ли?
Сегодня, 14:52читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Сегодня, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Сегодня, 07:04Хорошие новости)
Сегодня, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
Вчера, 21:37"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
Вчера, 13:31Что за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
Вчера, 11:57Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Вчера, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августаА кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
6 августа