Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Китайцы попытались сделать премиум, но...

Мы приехали в автосалон СИЛЬВЕР. CHERY, чтобы сделать честный обзор на новый Chery Arrizo 8.

3701 просмотр

Но сначала нас ждет серьезный разговор с теми, кто все еще подвержен стереотипам о китайском автопроме. Не доверять современной промышленности из КНР, навешивая на нее ярлык некачественной продукции, – это все равно что жить в прошлом, отрицая сам прогресс. Наши мамы и бабушки тоже не признавали сотовых телефонов, а сейчас вот присылают нам открытки в мессенджерах. 

Так что рано или поздно все мы оценим вклад китайских брендов в развитие авторынка, тем более что сейчас китайцы впереди планеты всей по экспорту, а современные технологии, доступные цены и детали и экономичный расход делают их конкурентов безоружными. 

Вот теперь можно приступать к обзору на Chery Arrizo 8. 

IMG_2423.jpg

Мускулистый кузов с линиями-выштамповками по бокам обрамлен покатой крышей, что создает динамичный образ. Крупная безрамная решетка, узкие светодиодные фары «с хитрецой» и 6 цветов на выбор, среди которых непривычно-яркие: небесный синий, глубокий зеленый и огненно-красный.

IMG_2424.jpg

Arrizo 8 представлен в «Сильвер» в трех комплектациях: Prestige, Ultimate, Ultimate SE. В двух первых водителей ждет отделка салона черной кожей, а вот обладатель «максималки» будет любоваться необычным сочетанием белого и синего цветов. С таким салоном через панорамную крышу хочется видеть макушки пальм, конечно, но наши березы все же лучше!

IMG_2451.jpg

О спортивном характере говорят усеченный трехспицевый руль, анатомические сиденья с авиационным подголовником и настройкой в шести направлениях, а вот о высоком классе напоминают два больших мультимедиа-дисплея вместо привычной приборки. В целом салон просторный и свободный, даже для пассажиров с высоким ростом.

IMG_2438.jpg

Под капотом «китайца» притаился в ожидании резвого старта 1,6-литровый турбированный мотор с двумя сцеплениями и 186 «кобылами», который дает разгон до сотни за 8,9 секунды с максимальной скоростью 205 км/ч. 

IMG_2444.jpg

Такой «движок» в сочетании с семидиапазонным преселективным «роботом», передающим тягу на колеса передней оси, дает отзывчивую управляемость на дороге без рывков и оттяжек. 

IMG_2431.jpg

Заправлять «восьмерку» можно и АИ-92, а с учетом расхода в смешанном типе 6,2 литра получается очень непривередливый и непрожорливый «конь». 

IMG_2426.jpg


Похвастаться Arrizo может и дисковыми тормозами во всех комплектациях, стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. Идеальное сочетание для городских дорог с выступающими рельсами, колодцами и колеей. 

IMG_2448.jpg

Безопасность – отдельная гордость этого авто. Заслуженные 5★ в тесте C-NCAP: 10 подушек в максимальной комплектации, 80 % содержания высокопрочной стали в силовом каркасе и более 12 систем безопасности ADAS. 

IMG_2442.jpg

Отвечая на вопрос вначале, чем же нас так удивил этот седан, говорим честно: сочетанием комфорта автомобиля бизнес-класса и спортивным характером. Тяжеловесные одноклассники Arizo, за редким исключением, не способны держать маневренность и скорость на дороге или же проигрывают по комфорту и безопасности. А так как цена у Arrizo существенно ниже, выбор очевиден.

IMG_2455.jpg

Подробнее про цену: официальный дилер «Сильвер» дает максимальную выгоду на покупку нового Arrizo 515 000 рублей, то есть стоимость начинается от 2 884 900 с учетом всех программ лояльности. Консультанты подберут для вас подходящий вариант, а еще дадут опробовать автомобиль на тест-драйве по нескольким маршрутам. 

IMG_2450.jpg

Для записи на тест-драйв приезжайте по адресу: ул. Магнитная, 160 или звоните по телефону 8-351-939-38-21.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка