Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Самый нетривиальный обзор на китайский автобренд JAC: о чем не принято говорить на тест-драйвах JS6 и J7

В этом обзоре мы постарались избежать скучных цифр и технических характеристик. Во-первых, о них можно поинтересоваться у официального дилера «Сильвер», а во-вторых, хотелось посмотреть на эти модели незамыленным взглядом.

3411 просмотров 3

И сразу о главном: детали! Обе модели продуманы до мелочей, создатели вложили максимум усилий, чтобы получить комфортные автомобили с душой.

JAC JS6 и вовсе похож на питомца: приветственные «бегущие» огоньки вдоль капота, функция Follow me, когда авто встречает и провожает хозяина, подсвечивая дорогу.

Но обо всем по порядку. Дизайн JS6 и J7 отрисовывал Даниэль Гальоне – именитый автомобильный маэстро, приложивший руку к Maserati, что читается в линиях, особенно у J7.

IMG_1554.jpg

Внешний вид у кроссовера JS6 заметный: двухъярусная светодиодная оптика, агрессивные «клыки» на бампере, большие колесные арки с вылетом за корпус и два патрубка выхлопной системы. А теперь берем ключ, чтобы заглянуть внутрь и… понимаем, что он нам не нужен, ведь у автомобилей этого бренда даже в базовой комплектации бесключевой доступ. А если вы забыли закрыть окно, всегда можете сделать это дистанционно с блока.

IMG_1596.jpg

Внутри все выглядит как в космическом корабле: усеченный спортивный руль и кресла с боковой поддержкой, комбинированный пластик и экокожа с отстрочкой, вместо привычной приборной панели два 12-дюймовых сенсорных экрана, на которые на тесной парковке JAC выведет 3D-изображение автомобиля и динамическую разметку.

IMG_1617.jpg

Конструкторы позаботились о комфорте каждого члена экипажа: руль регулируется в двух плоскостях (не у каждой премиальной марки это встретишь), подстаканники с фиксаторами на обоих рядах сидений, и даже подлокотник удивил. Открывающиеся в стороны в стиле французского балкона створки таят в себе вместительную нишу с функцией охлаждения. Все для людей, как говорится.

IMG_1409.jpg

Заглянем в багажник. Закупаться в супермаркете можно теперь на месяц вперед с вместимостью 490/1080 литров со сложенными сиденьями, а открывать дверь багажника можно и с полными руками – с помощью электропривода и легкого движения ноги под бампером.

IMG_1622.jpg

На дороге JS6 ведет себя собранно и уверенно. Бензиновый полуторалитровый двигатель с турбиной от компании с мировым именем Twin scroll мощностью 174 лошадиные силы в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями работают стабильно и надежно. Чувствуется рука мэтров немецкого концерна Volkswagen, владеющих половиной акций JAC.

IMG_1526.jpg

А вот чтобы владеть JAC JS6 на зависть соседу, не придется слишком сильно тратиться. Кроссовер представлен в компании «Сильвер» в двух комплектациях: Comfort от 2 599 000 рублей и Luxury от 2 799 000 рублей. Для такого оснащения (по сравнению с конкурентами в этом классе) цена – сказка. Как снизить ее еще, расскажем в конце обзора.

А пока посмотрим в сторону JAC J7 в кузове лифтбэк. Интересно, что, по оценкам экспертов, в таком ценовом сегменте и кузове конкурентов он тоже не имеет.

IMG_1825.jpg

Раз уж заговорили о кузове, который на 60 % выполнен из высокопрочной стали, стоит упомянуть, что основное преимущество лифтбэка – это сочетание эстетики и практичности, ведь вместительность – 540/1510 литров со сложенными сиденьями. В целом внешний вид эффектный и яркий, расширенная колесная база дает внушительный размер и простор для пассажиров. Эту модель в столице вовсю разбирают таксопарки на класс «Комфорт +».

IMG_1454.jpg

Да и на дороге машина держится уверенно: 136 «коней» под капотом дает полуторалитровый турбированный двигатель. Сразу читаем в глазах возражение: «Вариатор – это ненадежно!» Нет, иначе гарантия была бы не 5 лет или 150 тысяч пробега. Тем более в J7 стоит коробка от бельгийской компании Power train Punch, на автомобильном рынке ее продукция носит кодовое название «неубиваемая».

IMG_1395.jpg

Но вернемся к деталям: забота о водителе – в каждом элементе, например, женщины оценят мягкую обивку центральной части, которая дает комфортное соприкосновение с кожей, если выбор гардероба пал в пользу юбки. То же можно сказать и о руле: благодаря электроусилителю он управляется одним пальчиком, послушно отзываясь на каждое движение.

IMG_1822.jpg

Но лучше все же один раз увидеть и опробовать этот автомобиль, чем трижды просмотреть обзоры. Поэтому компания «Сильвер» приглашает вас «обкатать» J7 по адресу: 3-й км Аэропорт – Магнитогорск, ул. 50 лет Победы, 34.

Там же вам подробно расскажут, что стоимость этой модели в максимальной комплектации 2 150 000 рублей. Но обе модели выгоднее покупать по программам кредитования и Trade In со скидкой от 150 тысяч рублей. Да и сам дилер порадует вас подарками на сумму 50 000 рублей.

А первые 100 покупателей смогут участвовать в розыгрыше CFmoto 400GT.

Подводя итоги необычного обзора, надеемся, что донесли нашу главную мысль: обе модели заточены под максимальный комфорт водителя и пассажиров. Это читается в таких мелочах, на которые не обращают внимание сразу, но оценивают их по достоинству еще много-много лет во время вождения. Но не верьте нам на слово, а запишитесь на тест-драйв по телефону +7 (3519) 54-66-51.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка