Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Талые воды топят посёлки и дороги на юге Челябинской области

Жители соседних с Магнитогорском муниципалитетов жалуются в соцсетях на подтопления.

6058 просмотров 1

По словам жителей Брединского района, из-за интенсивного таяния снега поднялся уровень воды в реке Караганка. В итоге подтопило автомобильную дорогу, которая соединяет поселки Рымникский и Сосновка. Движение там пока перекрыли.

Пришла большая вода и в поселок Сухореченский Карталинского района. Местные жители уже обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. По их словам, местная администрация оказалась не готова к паводку. Вода затапливает частные дворы, дома и хозяйственные постройки. Полностью заполнены водой погреба.

2.jpg

«Вода прибывает каждую минуту. Деревня находится в низине, снег с полей только начал таять, вся вода пойдет прямиком в деревню», – бьют тревогу селяне.

В Нагайбакском районе под воду начал уходить поселок Рассвет. В итоге жители элементарно не могут даже выехать из населенного пункта. Они отмечают, что необходимо срочно чистить водопропускные трубы и канавы, которые оказались забиты.

Ситуацию на юге региона прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

«В настоящее время есть локальные места перелива талых вод через дороги местного значения в Брединском и Карталинском районах. Угрозы подтопления населенных пунктов нет. На месте силами Главного управления МЧС России по Челябинской области и муниципалитета организован мониторинг за обстановкой, выставлены наблюдательные посты», – рассказали в ведомстве.

Напомним, вчера мы рассказывали, что талые воды подтопили два поселка в Магнитогорске. Кроме того, под воду ушли участок дороги в районе поселка Пресная Плотина, а также трасса в сторону поселка Смеловского.

3.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка